Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прошло обучение по программе «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

С 18 по 28 марта 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования прошло обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В обучении приняли участие председатели, ответственные секретари, специалисты региональных и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних из 7 субъектов Российской Федерации (Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Иркутская область, Калужская область, Республика Бурятия, Саратовская область).

В процессе обучения особое внимание было уделено острым проблемам комиссий по делам несовершеннолетних, включая внутриведомственное делопроизводство и документооборот, производство по делам об административной ответственности и доведение их до конечной инстанции, индивидуально-профилактическую работу с несовершеннолетними и семьями.

Особое место было отведено для круглых столов под предводительством Максудова Рустема Рамзиевича, председателя Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, президента Центра «Судебно правовая реформа».

Также, в курсах приняла участие Загородняя Татьяна Николаевна -Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области. Тема выступления "Информационная безопасность несовершеннолетних" произвела положительное впечатление слушателей. Были рассмотрены острые проблемы данной темы.

Завершающим спикером данных курсов выступал представитель Правительства Саратовской области, член Антитеррористической комиссии Саратовской области - Колесников Алексей Анатольевич, выступая с темой о терроризме в образовательных организациях, слушателей очень заинтересовал данный вопрос и вызвал широкую дискуссию.

Слушатели отметили высокий уровень организации и проведения образовательного мероприятия.

 

Санаторий Октябрьское ущелье приглашает за медицинской помощью несовершеннолетних детей в возрасте с 3 лет до 17 лет включительно Санаторий Октябрьское ущелье приглашает за медицинской помощью несовершеннолетних детей в возрасте с 3 лет до 17 лет включительно

Санаторий Октябрьское ущелье приглашаетзамедицинской помощьюнесовершеннолетних детейв возрасте с 3 лет до…

Читать полностью...
08.06.23
Круглый стол «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека» Круглый стол «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека»

В Управлении Минюста России по Саратовской области состоялся  круглый стол «Правоприменительная…

Читать полностью...
12.04.18
Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с главой Петровского муниципального района Саратовской области Денисом Фадеевым Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с главой Петровского муниципального района Саратовской области Денисом Фадеевым

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в…

Читать полностью...
30.07.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ