Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Психологи-волонтеры в Саратовской области начнут работу с подростками в соцсетях

По инициативе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней, специалисты будут находить детей, вступивших в группы в соцсетях, которые пропагандируют деструктивное поведение, общаться с ними и оказывать психологическую поддержку.

Это пилотный проект, в котором, как планируется, примут участие 10-15 волонтеров-психологов. Все они пройдут специальную подготовку по работе с детьми в Интернете. Планируется, что специалисты будут исследовать молодежные группы и форумы, анонимно общаться с подростками и помогать в решении трудных вопросов и жизненных ситуаций.

Данная инициатива аппарата детского омбудсмена поддерживает работу группы по мониторингу интернета, которая создана ГУ МВД Саратовской области в декабре 2016 года. Группа проводит мониторинг  групп деструктивного поведения, устанавливает личности подростков, состоявших там, и проводит для них реабилитацию.

 #УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей #киберпсихологи

Информация взята с сайта: http://deti.gov.ru/

01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий  в рамках акции общественников «Внимание, тюбинг!» 01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий в рамках акции общественников «Внимание, тюбинг!»

    01.02.2021г. В Балашове продолжается комплекс профилактических мероприятий в рамках акции…

Читать полностью...
02.02.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Уголовная ответственность за оставление в опасности Прокуратура Саратовской области разъясняет: Уголовная ответственность за оставление в опасности

Статья 125 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за заведомое оставление без помощи лица,…

Читать полностью...
19.08.19
Право детей на жилье при разводе родителей Право детей на жилье при разводе родителей

В.В. Путин подписал Федеральный закон от 06.02.2020 № 10-ФЗ "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса…

Читать полностью...
07.02.20
Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по вопросу ' О ходе подготовки к организации и проведению летней оздоровительной кампании в 2024 году Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по вопросу ' О ходе подготовки к организации и проведению летней оздоровительной кампании в 2024 году"

Татьяна Загородняя приняла участие в рабочем совещании по вопросу ' О ходе подготовки к организации и…

Читать полностью...
10.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ