Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Путин поручил предусмотреть увеличение размера выплат семьям с детьми от трех до семи лет

Президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами в Кремле поручил рассмотреть возможность увеличения размера выплат семьям, где есть дети от трех до семи лет, напомнив о решении установить выплаты на детей этого возраста для семей с низким доходом.

В.В.Путин также отметил, что ранее планировалось оценить эффективность такой меры и довести при необходимости выплаты до одного МРОТ.

Увеличить размер выплат предполагается с 2021 года. По словам Путина, кабмину следует определить "четкие, понятные, справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки" для семей с ежемесячным доходом ниже одного прожиточного минимума в их регионе проживания.

Глава государства подчеркнул, что "такие семьи есть, несмотря на повышение выплаты", отметив, что по этим семьям надо принять дополнительные решения. 

22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева. 22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса под руководством губернатора Валерия Радаева.

22 декабря 2020 года состоялось заседание Координационного совета по противодействию распространения…

Читать полностью...
25.12.20
Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного в Базарно-Карабулакский муниципальный район

Сегодня состоялся рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в…

Читать полностью...
21.06.18
Татьяна Загородняя провела личный приём граждан. Татьяна Загородняя провела личный приём граждан.

К Уполномоченному обратилось 15 жителей области по вопросам неисполнения решения суда, в соответствии с…

Читать полностью...
11.01.23
Сегодня, 19 мая, Татьяна Загородняя выступила с приветственным словом на VIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология семьи» Сегодня, 19 мая, Татьяна Загородняя выступила с приветственным словом на VIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология семьи»

Сегодня, 19 мая, Татьяна Загородняя выступила с приветственным словом на VIII Международной…

Читать полностью...
19.05.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ