Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области.

Уполномоченным проведено совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Марксовского муниципального района при участии Марксовской межрайонной прокуратуры.

Особое внимание Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратила на необходимость в летний период усилить меры, направленные на профилактику детского травматизма и безопасности детей вблизи водоемов.

Детским омбудсменом были представлены рекомендации по предотвращению гибели и травмирования детей, выявлению подростков, состоящих в деструктивных группах, организации питания детей в школах.

По информации заместителя главы администрации Марксовского муниципального района Виталия Емельянова, в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой короновирусной инфекции на территории Марксовского района, работа 2 оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей в июле 2020 года осуществляться не будет. В июле будет открыта только смена в лагере «Орленок» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С информацией об оказанной помощи нуждающимся семьям в период самоизоляции выступила общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Седелкина. Семьи были обеспечены масками, продуктовыми наборами, наборами бытовой химии, одеждой, обувью, игрушками, книжками. Помощь стала возможной благодаря Покровской Епархии, неравнодушным людям, предпринимателям, а также волонтеров благотворительного фонда «Душа» при содействии Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

Татьяной Загородней совместно с помощником депутата Саратовской областной Думой Н.Я. Семенца Георгием Литневским, заместителем главы администрации Виталием Емельяновым проведен телефонный прием граждан.  К детскому омбудсмену обратились жители Марксовского района по вопросам работы детских садов, получения пособий на детей в возрасте 16-17 лет, а также открытия лагерей. По всем вопросам даны подробные юридические консультации и рекомендации.

В ходе рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области передала главному врачу ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеванием ЦНС и нарушением психики» Александру Дудкову средства гигиены для маленьких пациентов.

Татьяна Загородняя благодарит за спонсорскую помощь благотворительный проект «Мы вместе детям».

 

 

 

 

 

 

 

 

Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма (World Autism Awareness Day). Он был…

Читать полностью...
02.04.20
Начал функционировать официальный сайт Федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Начал функционировать официальный сайт Федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

Запуск сайта приурочен к двухлетней годовщине учреждения Федерального Совета отцов при Уполномоченном при…

Читать полностью...
19.03.20
Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных Заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных

Сегодня в г. Москве состоялось заседание Президиума Координационного совета Уполномоченных по правам…

Читать полностью...
03.04.18
Персонифицированное дополнительное образование детей Персонифицированное дополнительное образование детей

Персонифицированное дополнительное образование детей   В соответствии с письмом Министерства…

Читать полностью...
29.01.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ