Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Региональный семинар кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном семинаре кураторов уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, который состоялся на базе ГАУ ДПО «СОИРО».

Основной темой семинара стала «Организация деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в 2017-2018 учебном году».

На семинаре присутствовали кураторы уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в муниципальных органах управления образованием и председатели районных методических объединений уполномоченных.

В своем выступлении Татьяна Загородняя обозначила основные направления работы, а также проблемы, которые выявлены при осуществлении  деятельности.

Особое внимание Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области уделила вопросам, касающимся конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях. В 2017 году в адрес Уполномоченного поступило 328 обращений по вопросу реализации права детей на образование, что на 35 % больше чем в 2016 году (212). Из них 96 обращений по конфликтным ситуациям. Татьяна Загородняя отметила, что данные обращения находятся на особом контроле Уполномоченного.

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при МКДНиЗП Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при МКДНиЗП Саратовской области

В ходе совещания обсудили итоги работы с семьей, в который проживает ребенок, возвращенный из зоны боевых…

Читать полностью...
20.01.23
Стоп - поборы! Стоп - поборы!

Конституция РФ определяет, что каждый ребенок имеет право получить бесплатное среднее школьное…

Читать полностью...
16.11.20
15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу 15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам…

Читать полностью...
15.06.18
Неправильный диагноз может стоить жизни маленького пациента Неправильный диагноз может стоить жизни маленького пациента

К Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданка Л. с жалобой на…

Читать полностью...
21.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ