Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Рейд по недостроенным и расселенным многоквартирным домам, представляющим угрозу для жизни и здоровья детей.

17 августа 2020 года был осуществлён объезд 16 объектов, а именно: недостроенных жилых и нежилых зданий и сооружений и расселенных многоквартирных домов, находящихся в Волжском районе г. Саратова.
На ряде объектов было установлено, что имеется открытый, ничем не огороженный доступ несовершеннолетних к ним.
К некоторым объектам доступ закрыт.
Администрация Волжского района г. Саратова обещала в течение 2 недель устроить нарушения и ограничить доступ несовершеннолетних к данным объектам.
Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области
на рейде присутствовали и.о. прокурора г. Саратова Смирнов Д.С.,
Заместитель начальника отдела УУП и ПДН Оськина Л.С., старший участковый Лунев В., глава администрации Волжского района Томашенцев В.Н., заместитель главы администрации Волжского района г. Саратова по благоустройству Кузнецов А.Н.

Также был осуществлен заезд в парк Липки, где имеется конструкция, малая архитектурная форма на подобие лестниц, переплетённый между собой, на которых ранее была натяну сетка. Однако сейчас торчат части металлических конструкций, на которых крепилась сетка. Недавно на этой площадке упал ребёнок и сильно травмировался.
Объект был зафиксирован участниками рейда, администрация района также обещала принять меры по устранению нарушений и приведению объекта в безопасное для детей состояние

25 сентября,  Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области  встретилась с волонтером  благотворительного проекта #дарю_добро 25 сентября,  Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области  встретилась с волонтером  благотворительного проекта #дарю_добро

25 сентября,  Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области  встретилась с волонтером …

Читать полностью...
25.09.23
ВНИМАНИЕ! Конкурс «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» ВНИМАНИЕ! Конкурс «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»

  Конкурс детского рисунка «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» проводится в преддверии…

Читать полностью...
31.10.17
2-ой Благотворительный марафон 2-ой Благотворительный марафон "Доброта как солнышко"

14 октября в ТЦ Оранжевый, Саратовской общественной организацией помощи детям «Где ты, мама?» в рамках…

Читать полностью...
13.10.17
Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

В рамках рабочего визита г.Москва Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по…

Читать полностью...
17.01.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ