Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Рейд по несанкционированным местам купания

Сегодня 22 июля 2020 года Уполномоченным по правам ребенка совместно с представителями ГУ МЧС России по Саратовской области,  представителями Центра ГИМС Саратовской области, представителями Службы спасения Саратовской области, а также представителями Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка осуществили профилактический рейд по запрещенным местам купания.

Целью выезда стала общая проверка мест купания на наличие отдыхающих, а также их информирование о запрете купания в данных водоемах.

Рейд проводился по следующим несанкционированным местам для купания г. Саратова:

Затон, зона под мостом, Увек, Андреевские пруды

На каждом из несанкционированных мест купания имеются знаки «Купаться запрещено», однако они настойчиво игнорируются гражданами. На места отдыха приходят большое количество семей с детьми.

Также, например, по информации Службы спасения, в зоне под мостом имеются канализационные стоки, а в воду на несанкционированном пляже Увека сбрасывают продукты переработки нефти.

В ходе рейда была проведена профилактическая беседа с родителями, приведших купаться детей, и вручены памятки о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах.

Внимание! Победители конкурса новогодних открыток «Добрые открытки»! Внимание! Победители конкурса новогодних открыток «Добрые открытки»!

Уважаемые победители конкурса, просим вас связаться с нами по телефону: 8 (845-2) 210-948. Напоминаем, победителями…

Читать полностью...
16.05.19
09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей! 09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей!

Татьяна Николаевна встретилась с мамами детей, нуждающихся в паллиативной помощи, врачами, а так же…

Читать полностью...
09.06.21
Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

Сегодня состоялось Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской…

Читать полностью...
14.12.17
Прокуратура Саратовской области разъясняет: о направлении из военного ВУЗа для службы по призыву Прокуратура Саратовской области разъясняет: о направлении из военного ВУЗа для службы по призыву

Вопрос гр-на У.: После окончания средней школы я поступил в военный вуз. Проучившись в вузе более года, я был…

Читать полностью...
06.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ