Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Родители и дети против наркотиков

Сегодня в городе Балашове состоялся VII Межрайонный семинар – совещание для родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, и для семей, находящихся в социально опасном положении, на тему: «Родители и дети против наркотиков».

Инициатором мероприятия выступили межмуниципальный отдел МВД России «Балашовский» Саратовской области и балашовский Общественный совет при полиции.


В работе семинара приняли  участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова, общественные помощники Уполномоченного, член Детского Совета при Уполномоченном Марина Шилан, члены Общественных советов при ГУ МВД России и его территориальных отделов.

«Личность человека начинает формироваться уже в раннем возрасте. Именно поэтому профилактика употребления психотропных веществ среди несовершеннолетних должна начинаться как можно раньше» - начала свое выступление Уполномоченный.

Татьяна Загородняя рассказала о наркологической помощи несовершеннолетним, остановилась на статистических данных 2017 года, а также отметила важность профилактической работы в этом направлении.

«Дорогие родители! Берегите своих детей! Общайтесь, выслушивайте их проблемы, протяните руку помощи, дайте возможность почувствовать ребенку, что вам интересно, что с ним происходит, проводите свободное время вместе. А вы ребята, будьте ответственны за свои поступки, помните, что именно от вас зависит ваше будущее, ваша учеба, карьера и самое главное здоровье. Вам создавать в будущем свою семью и насколько она будет счастливой – зависит только от вас. Пусть ваша воля и твердая гражданская позиция способствует успеху и благополучию!», - завершила свое выступление Татьяна Николаевна.

 

Валерий Баглай выехал  с проверкой в Детский парк  г. Саратова Валерий Баглай выехал с проверкой в Детский парк г. Саратова

04  апреля   2023  года  на горячую линию Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской поступил…

Читать полностью...
05.04.23
Татьяна Загородняя провела очередное заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Татьяна Загородняя провела очередное заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В заседании приняли участие представители министерств области, председатель комитета по образованию г.…

Читать полностью...
23.03.18
Уполномоченным проведено совещание с общественными помощниками Уполномоченного и представителями общественности по вопросу обеспечения безопасности жизни и здоровья детей Уполномоченным проведено совещание с общественными помощниками Уполномоченного и представителями общественности по вопросу обеспечения безопасности жизни и здоровья детей

В мероприятии приняли участие общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
17.10.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии…

Читать полностью...
28.12.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ