Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к началу учебного года

Первого сентября в День знаний руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к началу нового учебного года, в МОУ СОШ № 7 города Балашова, МОУ СОШ с. Хоперское и МАОУ ООШ с. Алмазово Балашовского района Саратовской области.

От имени и по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней, она поздравила школьников и их родителей, учителей и педагогов с началом нового учебного года. Пожелала детям и подросткам новых знаний и открытий, преуспевания во всех начинаниях, веры в себя, только хороших и отличных оценок в новом учебном году.

Стоит отметить, что в августе месяце, перед началом нового учебного года, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка во всех муниципальных районах Саратовской области приняли активное участие в благотворительной акции областного совета «Добрый портфель – 2018». При их поддержке было собрано более тысячи портфелей и наборов с канцелярскими принадлежностями для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области Татьяна Загородняя провела личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области

К Уполномоченному обратилось 8 жителей области по вопросам: определения места жительства…

Читать полностью...
18.01.23
Состоялось рабочее совещание в рамках проекта Уполномоченного «Территория безопасного детства». Состоялось рабочее совещание в рамках проекта Уполномоченного «Территория безопасного детства».

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание в рамках…

Читать полностью...
29.04.19
Представители Саратовской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»! Представители Саратовской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»!

Победителями стали 75 ребят из разных субъектов Российской Федерации - по 25 в каждой номинации: письмо,…

Читать полностью...
30.04.20
В Саратове прошел специальный кинопоказ для детей с нарушениями зрения В Саратове прошел специальный кинопоказ для детей с нарушениями зрения

26 января в Саратове прошел благотворительный показ фильма «Жили-были мы» для слепых и слабовидящих…

Читать полностью...
29.01.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ