Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поздравила воспитанников балашовского Центра «Семья» с пасхальными праздниками

 

В гости к воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Возрождение» при Балашовском центре «Семья» пришли руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, члены общественного совета при балашовской полиции.

       Общественники передали воспитанникам приюта, педагогам и воспитателям книги, а священнослужители подарили каждому ребенку сладкий подарок. В знак благодарности дети и подростки прочитали стихотворения и исполнили музыкальные композиции.

      Директор Центра «Семья» Ольга Бандовская поблагодарила гостей за визит и за подарки, отметив, «что постоянное внимание и забота к ее подопечным со стороны общественников очень для них важны, так как порой детям не хватает в жизни тепла и родительской любви».

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводятся совместные с прокуратурой Саратовской области рейды по подходам к образовательным учреждениям г. Саратова Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводятся совместные с прокуратурой Саратовской области рейды по подходам к образовательным учреждениям г. Саратова

11 августа 2021 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняли…

Читать полностью...
17.08.21
Команда добра! Команда добра!

25 января у Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области был насыщенный и…

Читать полностью...
27.01.20
12.04.2021 60 лет со дня первого полета человека в космос! 12.04.2021 60 лет со дня первого полета человека в космос!

Саратов - город пронизанный историей!Именами множества великих людей пропитаны улицы нашего чудесного…

Читать полностью...
12.04.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрены ли денежные выплаты детям-сиротам на приобретение учебной литературы для обучения в профессиональном образовательном учреждении? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрены ли денежные выплаты детям-сиротам на приобретение учебной литературы для обучения в профессиональном образовательном учреждении?

Указанные выплаты предусмотрены постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 № 1116 «Об утверждении Правил…

Читать полностью...
25.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ