Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного приняла участие в благотворительной акции «Подари книгу детям»

 

В ходе акции общественниками и сотрудниками полиции было собрано более двухсот книг, которые переданы в дар воспитанникам приюта Возрождение» балашовского центра «Семья».

С инициативой организовать и провести благотворительную акцию в рамках празднования Дня православной книги выступил член балашовского Общественного совета при полиции Сергей Киреев (отец Сергий) и общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области по Балашовскому району.

В ходе акции общественные помощники, сотрудники всех подразделений МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при полиции собрали более 200 художественных детских книг российских и зарубежных авторов различной тематики.

Проведение благотворительной акции «Подари книгу детям» поддержала Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя, а сотрудники её аппарата приняли в акции активное участие.

Торжественное вручение книг состоялось в приюте «Возрождение» Балашовского центра помощи семье и детям «Семья». В мероприятии приняли участие руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка Елена Лукьянова, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, сотрудники полиции, представители Балашовской Епархии и члены общественного совета. Они передали собранные в ходе акции книги детям. Кроме духовных подарков, которые очень понравились детям и подросткам, каждый из них получил сладкие наборы от Балашовской Епархии и принадлежности для рисования от членов Общественного совета.

 

Проведена интеллектуально- познавательная игра Проведена интеллектуально- познавательная игра "Правовой квест" совместно с ГУ МВД России по Саратовской области, Управлением МВД по городу Саратову, комитетом по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов".

В квесте дети активно принимали участие, отвечали на вопросы, состязались в спортивных играх. Каждый, кто…

Читать полностью...
15.12.22
Татьяна Загородняя приняла участие в акции «С теплом из дома» Татьяна Загородняя приняла участие в акции «С теплом из дома»

«Продолжается акция в честь Дня защитника Отечества, где каждый желающий может подарить подарок и…

Читать полностью...
02.02.23
Владимир Путин поручил установить в России День отца Владимир Путин поручил установить в России День отца

Владимир Путин поручил установить в России День отца! Согласно указу главы государства, праздник будет…

Читать полностью...
04.10.21
Итоги областного патриотического конкурса детских рисунков Итоги областного патриотического конкурса детских рисунков "Мой герой"

Дорогие друзья! Спасибо каждому, кто принял участие в нашем областном патриотическом конкурсе детских…

Читать полностью...
19.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ