Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

С участием Уполномоченного состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения реализации права детей на образование, в связи с реорганизацией сельского образовательного учреждения в селе Сосновоборское Петровского района

В июле 2018 года к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение инициативной группы граждан – жителей с.Сосновоборское Петровского муниципального района Саратовской области по вопросу возможной реорганизации сельского образовательного учреждения, в котором размещаются основная общеобразовательная школа и дошкольное учреждение, и невозможности получения несовершеннолетними детьми образования по месту жительства.

Уполномоченным был осуществлен выезд в с.Сосновоборское с целью проверки фактов, изложенных в обращении. В ходе проверки было установлено, что помещения данного учреждения находятся в аварийном и опасном состоянии, в связи с чем, посещение сельского образовательного учреждения несовершеннолетними детьми угрожает их жизни и здоровью.

Сегодня на базе Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» состоялось межведомственное совещание по данному вопросу.

На совещании присутствовали представители региональных управлений Роспотребнадзора, МЧС, депутаты Саратовской областной Думы, представители администрации Петровского муниципального района Саратовской области, а также жители с.Сосновоборское.

В ходе оживленной дискуссии, участники совещания пришли к компромиссному решению данной проблемы и с 1 сентября все ученики школы приступят к занятиям.

Итоги работы Большого экспертного Совета Итоги работы Большого экспертного Совета

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области в рамках мероприятий, посвящённых неделе…

Читать полностью...
21.11.22
Гражданский форум Саратовской области Гражданский форум Саратовской области

7 декабря 2017 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся Гражданский форум…

Читать полностью...
07.12.17
28 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в мероприятии, организованном ГУ МВД России по Саратовской области с участием общественного объединения «Юный друг полиции» 28 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в мероприятии, организованном ГУ МВД России по Саратовской области с участием общественного объединения «Юный друг полиции»

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор…

Читать полностью...
01.03.19
29.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с Днем матери 29.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с Днем матери

Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник,…

Читать полностью...
29.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ