Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина.

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина. Прокуратура проводит проверку по факту обнаружения тела ребенка. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. “По предварительной информации, шестилетний мальчик страдал расстройством психики, проживал в одном из многоквартирных домов неподалеку от места его обнаружения” - рассказали в ведомстве.

На место трагедии уже выехал сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Следственное управление следственного комитета по саратовской области в Саратовской области сообщило, что тело мальчика без верхней одежды было обнаружено возле магазина на улице Краснооктябрьской без внешних признаков насильственной смерти.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области высказалась о случившемся: "Сегодняшнее происшествие в Вольске это не просто трагедия, это вопиющее нарушение прав ребенка. Необходимо провести проверку и выяснить, почему пятилетний малыш оказался ночью на улице совсем один. Нужно разобраться, где были его родители в этот момент и почему они не смогли выполнить свои обязательства. Безусловно, нельзя перекладывать всю вину только на родителей, но важно понять причину, почему произошла эта трагедия, чтобы мы могли сделать выводы и не допустить повторения такого в дальнейшем".

28 января 2021 г. Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн совещании, организованном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка на тему: «Всероссийский проект «Качество детства» – важный вектор развития защиты прав семей с детьми». 28 января 2021 г. Татьяна Загородняя приняла участие в онлайн совещании, организованном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка на тему: «Всероссийский проект «Качество детства» – важный вектор развития защиты прав семей с детьми».

28 января 2021 г. Уполномоченный по Правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
28.01.21
19.03.21.  Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной и Председателем Совета отцов Валерием Баглаем. 19.03.21. Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной и Председателем Совета отцов Валерием Баглаем.

19.03.21.  Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой…

Читать полностью...
22.03.21
Уполномоченный: Уполномоченный: "У вас огромное сердце, которое вмещает в себя любовь ко всем детям"

Сегодня, в преддверии Нового года, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовский области Татьяна…

Читать полностью...
18.12.17
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии детского сада села Зеленый Дол Энгельсского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии…

Читать полностью...
28.12.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ