Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня 29 декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии.

Сегодня 29  декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии.  

На встречи присутствовали помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН по Саратовской области,  Миронова Ирина Анатольевна,  председатель общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Соболев Денис Валерьевич.

Уполномоченный поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, успехов, исполнения желаний и скорейшего освобождения. В адрес воспитанников Камышинской воспитательной колонии Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, общественной наблюдательной комиссии Саратовской области направлены подарки.

В разговоре ребята поделились информацией о хорошем питании, обучении, получении профессии.

Детский омбудсмен сделала акцент на моменте освобождения воспитанников из исправительного учреждения и возможном возникновении проблем с образованием, трудоустройством, получением жилья.

Особое внимание уделено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Один из основных вопросов это получение жилья после 18 лет. Уполномоченный обратился к ребятам: «Если возникнут проблемы после освобождения с жильем, вы всегда можете обратиться как к Уполномоченному по правам ребенка, так и в общественную наблюдательную комиссию Саратовской области, вам будет оказана помощь в составлении  искового заявления»

В планах 2021 года после снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекцией (COVID-2019) стоит посещение Камышинской воспитательной колонии в рамках двухстороннего Соглашения о взаимодействии.

Выезд Уполномоченного в село Ключи Лысогорского района Выезд Уполномоченного в село Ключи Лысогорского района

Сегодня Татьяна Загородняя посетила село Ключи Лысогорского района.Выезд состоялся совместно с…

Читать полностью...
25.08.20
Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области обсудили план работы на второе полугодие текущего года Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области обсудили план работы на второе полугодие текущего года

Члены комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам…

Читать полностью...
15.06.23
Помощь детям в период пандемии Помощь детям в период пандемии

СПАСИБО ЗА ДОБРО ДЕТЯМ   Проект «Добро детям. Помощь паллиативным детям», который…

Читать полностью...
24.04.20
При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм» При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм»

Организатором мероприятия выступило УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. В собрании приняли…

Читать полностью...
23.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ