Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня проведено заседание Родительского совета по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено заседание Родительского совета по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
В заседании приняли участие представители органов государственной власти и учреждений Саратовской области, общественных организаций, заинтересованного родительского сообщества.
 
Основным вопросом обсуждения стало утверждение порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования, подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.
 
Также, участники обсудили вопросы реализации на территории Саратовской области Постановления Правительства Саратовской области от 28.08.2013 № 439-П «О денежной компенсации затрат на обучение одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучение которого по образовательной программе дошкольного образования осуществляется на дому».
Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области. Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области.

Уполномоченным проведено совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики…

Читать полностью...
18.06.20
РЖД летом предоставят многодетным семьям скидку в 20% на поездки по России РЖД летом предоставят многодетным семьям скидку в 20% на поездки по России

Многодетные семьи смогут путешествовать летом на поездах со скидкой 20%, сообщили в пресс-службе ОАО…

Читать полностью...
19.06.20
Председатель Детского общественного совета с  Татьяной Загородней и начальником отдела по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора, обсудили ряд важных вопросов об уровне потребительской грамотности среди молодежи Председатель Детского общественного совета с Татьяной Загородней и начальником отдела по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора, обсудили ряд важных вопросов об уровне потребительской грамотности среди молодежи

7 августа председатель Детского общественного совета при УПР в Саратовской области Александр Великанов…

Читать полностью...
07.08.23
Добрый портфель - 2020 Добрый портфель - 2020

В Балашове реализовали традиционнуюблаготворительную акцию «Добрый…

Читать полностью...
03.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ