Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня состоялось открытие заседания Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации за 2018 год»

Сегодня состоялось открытие заседания Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации за 2018 год», в котором принимает участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Участники Всероссийского совещания подведут итоги работы, рассмотрят конкретные предложения по развитию института уполномоченных по правам ребенка, совершенствованию его правозащитной деятельности, обсудят наиболее актуальные проблемы и задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты детей с учетом проводимого в Российской Федерации Десятилетия детства.

В рамках мероприятия будут представлены результаты проектной деятельности института уполномоченных по правам ребенка и успешные практики реализации социальных инициатив в 2018 году. К участию в совещании приглашены уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, представители общественных организаций и фондов, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере, ОНФ, научного и преподавательского сообщества, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства.

Татьяна Загородняя посетила  Клинический Перинатальный центр Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Клинический Перинатальный центр Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с депутатом…

Читать полностью...
14.08.23
Итоги недели с 08 по 12 апреля  2024  года Итоги недели с 08 по 12 апреля 2024 года

Читать полностью...
16.04.24
Торжественное закрытие «Недели прав человека – 2017» Торжественное закрытие «Недели прав человека – 2017»

В Саратовской областной думе состоялось Торжественное закрытие «Недели прав человека – 2017».   В…

Читать полностью...
30.11.17
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие документы необходимы для регистрации ребенка по месту пребывания? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие документы необходимы для регистрации ребенка по месту пребывания?

Порядок регистрации граждан по месту жительства регламентирован постановлением Правительства Российской…

Читать полностью...
11.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ