Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер».

Татьяна Загородняя навестила маленьких пациентов диспансера. Одна из девочек, которой не так давно провели операцию, подошла к своему лечащему врачу и спросила, можно ли ей прыгать, «Скоро будет можно!», - ответил врач.

Под эгидой Уполномоченного уже на протяжении 3 лет на территории Саратовской области реализуется проект «От сердца к сердцу», направленный на оказание помощи детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями (в лечении, в том числе в оперативном лечении, в транспортировке, лекарственном обеспечении и оказании иных видов помощи). За это время, при содействии министерства здравоохранения Саратовской области, помощь была оказана 24 детям.

Уважаемые граждане, обращающиеся к Уполномоченному! Уважаемые граждане, обращающиеся к Уполномоченному!

К Уполномоченному все чаще стали поступать обращения, составленные юристами. Данные письма содержат ссылки…

Читать полностью...
28.08.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Установлен запрет на заключение ставок при проведении детско-юношеских спортивных соревнований. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Установлен запрет на заключение ставок при проведении детско-юношеских спортивных соревнований.

Федеральным законом от 18.12.2018 № 468-ФЗ дополнены требования к букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам…

Читать полностью...
01.03.19
В Саратове прошло семинар-совещание Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. В Саратове прошло семинар-совещание Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области.

Важными вопросами встречи стали: профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних, организация…

Читать полностью...
22.11.19
Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в области Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в области

Выплату на первенцев получают более 13 тысяч семей в областиВ регионе продолжается реализация нацпроекта…

Читать полностью...
06.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ