Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса: бывшую школу № 14 – «Школу нового века» и школу № 4 в п. Приволжский. 
 
Напомним, что год назад к Уполномоченному обратились родители обучающихся школы № 14 г. Энгельс, которые были против строительства новой школы. Родители были обеспокоены тем, что на период строительства их детей переведут в другую школу, а также, что строительство «Школы нового века» затянется. Данный вопрос Уполномоченный взяла на контроль. 
 
В начале сентября 2018 года здание новой школы встретило своих учеников. Сегодня Уполномоченный в очередной раз прошла по учреждению, посетила учебные кабинеты, новый актовый зал, поражающий своими масштабами, спортивный и гимнастические залы, а также бассейн. 
 
Также, Уполномоченный поговорила с ребятами, посещающими группу продленного дня. Ребята рассказали, что им и их родителям очень нравится новая школа. 
 
Далее Уполномоченный посетила школу № 4 п. Приволжский, где встретилась с родителями учеников, обратившихся к Уполномоченному с ходатайством о строительстве новой школы в п. Приволжский. 
В 2004 году произошло обрушение здания школы. Образовательный процесс сегодня осуществляется в трех учебных корпусах, которые в настоящее время имеют высокий процент износа. В связи с этим поднимается вопрос не о реконструкции, а о строительстве новой школы по уже существующему и успешно реализованному в этом году проекту «Школа нового века» – общеобразовательном учреждении на 1100 мест с бассейном. 
 
Заместитель председателя комитета по образованию г. Энгельс Юлия Таушанкова, которая также присутствовала на встрече с родителями, пояснила, что в данный момент администрация Энгельсского района прилагает все усилия для того, чтобы строительство школы началось уже в 2019 году.
Детский Совет провел правовую игру на базе МБОУ Детский Совет провел правовую игру на базе МБОУ "ООШ №2" города Энгельса

11 мая 2018 года Коваленко Вероника, член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
22.05.18
ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬЮ ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬЮ

Министерство образования Саратовской области информирует:  В целях снижения рисков распространения…

Читать полностью...
06.04.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Следственный изолятор г. Саратова Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Следственный изолятор г. Саратова

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Следственный изолятор…

Читать полностью...
26.01.18
Уполномоченный с рабочим визитом посетила Калининский район Уполномоченный с рабочим визитом посетила Калининский район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Калининский…

Читать полностью...
23.01.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ