Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в г. Красноармейск

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в г. Красноармейск Саратовской области.

Напомним, ранее, в апреле 2017 года Уполномоченный уже посещала с рабочим визитом указанный Центр. Тогда, в ходе беседы с семьей из Франции, Татьяна Загородняя пообещала привезти детям книжки на родном языке.

И сегодня, в преддверии 1 сентября Татьяна Николаевна с огромным удовольствием вручила семье книжки на французком языке, а кроме того, передала в библиотеку Центра еще книги на арабском и английском языке.

Уполномоченный выражает благодарность всем, кто принял участие в сбор книг для ребят.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в интересах детей» VI Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в интересах детей»

Сегодня в рамках мероприятий Всемирного Дня ребенка, а также мероприятий Координационного Совета…

Читать полностью...
25.11.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в Саратовской области Т.Н.Загородняя посетила с рабочим визитом Новоузенский район. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области в Саратовской области Т.Н.Загородняя посетила с рабочим визитом Новоузенский район.

В ходе визита было проведено рабочее совещание с органами и учреждениями системы профилактики…

Читать полностью...
29.01.20
В г.Энгельсе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в выездном расширенном совещании по вопросу: «О проблемах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В г.Энгельсе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в выездном расширенном совещании по вопросу: «О проблемах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Во встрече с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей из Энгельсского, Александрово-Гайского,…

Читать полностью...
06.02.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: В каких случаях возможно обучение ребенка по адаптированной программе в школе и что включает в себя указанная программа? Прокуратура Саратовской области разъясняет: В каких случаях возможно обучение ребенка по адаптированной программе в школе и что включает в себя указанная программа?

Пункт 28 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
25.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ