Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», куда был доставлен несовершеннолетний, получивший термические ожоги, в результате нарушения правил безопасного поведения на железнодорожных путях.

По информации правоохранительных органов, причиной несчастного случая явилось нарушение подростком правил безопасного поведения на переходном пешеходном мосту через железнодорожные пути на остановочной платформе «Завод Контакт», отсутствием контроля со стороны законных представителей несовершеннолетнего за его поведением и местонахождением.

Татьяна Загородняя побеседовала с подростком. Общаясь с Уполномоченным несовершеннолетний сказал: «Я хочу сказать всем – не поступайте так как я, это очень больно».

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области призывает всех родителей особое внимание уделять увлечениям своих несовершеннолетних детей и предостерегать их от необдуманных поступков.

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
24.06.19
Итоги последней   рабочей недели июля Итоги последней   рабочей недели июля

Итоги последней   рабочей недели июля. 24 июля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
28.07.23
Завершилось двухдневное заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Завершилось двухдневное заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

Уполномоченные обсудили инновационные практики и обменялись опытом по реализации лучших проектов в защиту…

Читать полностью...
13.12.18
К Уполномоченному обратилась одинокая мама по вопросу снятия с банковской карты детских пособий на детей К Уполномоченному обратилась одинокая мама по вопросу снятия с банковской карты детских пособий на детей

К Уполномоченному обратилась одинокая мама по вопросу снятия с банковской карты детских пособий на детей. В…

Читать полностью...
19.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ