Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный Татьяна Загородняя встретилась с инициативной группой родителей учеников МАОУ «Солярис»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с инициативной группой родителей учеников МАОУ «Солярис», обеспокоенных происшествием с несовершеннолетних.

Напомним, что 14 августа не далеко от «Соляриса», двое взрослых мужчин напали на подростка.

В ходе встречи Уполномоченный и родители обошли близлежащую территорию учреждения, где расположены ночные питейные заведения. Родители отметили, что данные заведения находятся на пути следования детей из школы, не редко возникают случаи, что выпившие граждане «цепляются» к детям.  

Позже родители написали официальное обращение на имя Уполномоченного, с просьбой оказать содействие в закрытие данных заведении вблизи образовательного учреждения.

Данный вопрос находится на контроле Уполномоченного.

20.06.21 Детский омбудсмен помогла собрать подарки для фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья! 20.06.21 Детский омбудсмен помогла собрать подарки для фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья!

Вчера в развлекательном комплексе AVTODOR ARENA состоялся областной Фестиваль творчества детей с ограниченными…

Читать полностью...
22.06.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья?

В соответствии с ч. 5 ст. 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», меры…

Читать полностью...
01.04.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

Уполномоченный встретилась с осужденной женщиной, имеющей малолетнего ребенка, обратившейся к детскому…

Читать полностью...
17.06.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Установлен запрет на заключение ставок при проведении детско-юношеских спортивных соревнований. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Установлен запрет на заключение ставок при проведении детско-юношеских спортивных соревнований.

Федеральным законом от 18.12.2018 № 468-ФЗ дополнены требования к букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам…

Читать полностью...
01.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ