Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Марковский район Саратовской области. 


После встречи с Главой района Татьяна Загородняя провела рабочее совещание с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором были затронуты вопросы передачи детей- инвалидов, оставшихся без попечения родителей в приемные семьи, вопросы инклюзивного образования на территории района, реализация медиации в образовательных организациях. 


Далее Уполномоченным проведен прием граждан по вопросам защиты прав детей, в ходе которого обратившиеся получили консультации правового характера. Некоторые обращения взяты Уполномоченным на контроль.
По результатам приема граждан и проведенного совещания Уполномоченным даны предложения по наилучшему обеспечению прав детей .

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрена ли ответственность за вред, который причинил несовершеннолетний в возрасте до 14 лет? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрена ли ответственность за вред, который причинил несовершеннолетний в возрасте до 14 лет?

Гражданским кодексом РФ, а именно статьей 1073, предусмотрено, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не…

Читать полностью...
06.02.20
25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации принимала участие в просмотре и обсуждении художественного фильма 25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации принимала участие в просмотре и обсуждении художественного фильма "Доктор"

25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского…

Читать полностью...
26.04.23
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НАБОР В ДЕТСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НАБОР В ДЕТСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Объявляем старт конкурсного отбора в Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
04.10.22
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот  и оставшихся без родительского попечения Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот и оставшихся без родительского попечения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 № 1066 утверждены Правила обеспечения…

Читать полностью...
14.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ