Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Тематические уроки проведены по всей стране по инициативе Общероссийского народного фронта при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ребятам 8-2 класса Физико-технического лицея Татьяна Загородняя рассказала о наиболее важных направлениях развития нашей страны. Уполномоченный на собственном примере показала ребятам, как можно применить свои таланты и умения на благо Родины, ведь от развития каждого отдельного гражданина зависит будущее и процветание всей страны.

По итогам тематического урока, школьники поделились своими мыслями о будущем страны, о выбранной профессии, о том, что каждый из них хочет сделать на пути к своей мечте.

Очень важно, что каждый из ребят отмечал необходимость оказания помощи окружающим его людям. Учащиеся говорили о том, что необходимо не только  делать лучше свою жизнь, но и заботиться о других людях, ведь только от маленьких шагов каждого человека на встречу друг к другу зависит благополучие и будущее нашей страны.

 

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Могут ли признать несовершеннолетнего утратившим право пользования жилым помещением, если он зарегистрирован в нём, но фактически там не проживает? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Могут ли признать несовершеннолетнего утратившим право пользования жилым помещением, если он зарегистрирован в нём, но фактически там не проживает?

  Из анализа норм законодательства следует, что это возможно в случае, когда право на проживание в спорном…

Читать полностью...
08.04.19
В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018» В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018»

В этом году ежегодная традиционная акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» приурочена к…

Читать полностью...
21.05.18
Татьяна Загородняя на базе Саратовского областного института развития образования провела ​ круглый стол на тему:​ «Профилактика​ буллинга в образовательных учреждениях, внедрение​ медиативных практик» Татьяна Загородняя на базе Саратовского областного института развития образования провела ​ круглый стол на тему:​ «Профилактика​ буллинга в образовательных учреждениях, внедрение​ медиативных практик»

14 декабря, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области, Татьяна Загородняя на базе Саратовского…

Читать полностью...
18.12.23
Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Поддержка семьи, отцовства, материнства и детства» Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Поддержка семьи, отцовства, материнства и детства»

  Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов)…

Читать полностью...
12.05.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ