Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в г.Саратове начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

Организатором конференции является ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

В работе конференции принимают участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и ее коллеги - Уполномоченные по правам ребенка из Оренбургской, Пензенской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

Участниками конференции стали делегации из всех субъектов Российской Федерации, в которые входят председатели, заместители председателей, ответственные секретари региональных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках Конференции 14-15 июня 2018 года запланировано проведение:

- проблемных симпозиумов, посвященных деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации; безопасности детей в информационном пространстве;

- мастер классов на темы: «Уроки бережного отношения детей к себе и своему здоровью», «Уроки безопасности для родителей»;

- тематических площадок, посвященных поиску новых форм работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении; проблемам криминализации подростковой среды;

- круглого стола на тему: «Модели модернизации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».

"Я тебя породил": кто, как и почему убивает своих детей (и куда можно обратиться за бесплатной психологической помощью)

В Саратовской области за последний год произошло несколько громких преступлений, когда родители убивали…

Читать полностью...
28.10.20
УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ОПАСНЫМ ОБЪЕКТАМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ОПАСНЫМ ОБЪЕКТАМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам…

Читать полностью...
28.05.19
15.12.2020 Состоялось совместное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Загородней Т.Н. по вопросу внесения изменений в законодательство о материнском (семейном) капитале. 15.12.2020 Состоялось совместное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Загородней Т.Н. по вопросу внесения изменений в законодательство о материнском (семейном) капитале.

5 декабря 2020 года состоялось совместное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
16.12.20
Сегодня в ДК «Россия» состоялся второй отборочный тур областного конкурса «Семейный Олимп» Сегодня в ДК «Россия» состоялся второй отборочный тур областного конкурса «Семейный Олимп»

15 мая отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.   Сегодня в…

Читать полностью...
15.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ