Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в Правительстве области состоялась выставка детских рисунков - победителей конкурса «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней инициировано проведении выставки детских рисунков - победителей конкурса «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» в Правительстве Саратовской области.
 
В целях развития правовой культуры детей и подростков, а также стимулирования интереса общественности к международному, российскому и региональному законодательству о правах ребенка в ноябре 2017 года проведен конкурс детского рисунка «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»
 
Творческие работы победителей стали иллюстрациями к учебному пособию для начальной школы «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!», разработанному аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на основе лучших практик регионов России.
 
На выставке были представлены 14 работ победителей конкурса. Кроме того, состоялось награждение победителей конкурса памятными дипломами и подарками Уполномоченного.
 
Кроме того, в выставке приняли участие общественные организации Саратовской области, проекты которых направлены на реализацию на территории Саратовской области и за ее пределами социально-значимых инициатив, правовое просвещение детей и взрослых, пропаганду защиты семьи и детства, популяризацию семейных ценностей, здорового образа жизни, ответственного родительства.
 
Выставку посетил Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он отметил важность деятельности общественных организаций, которая направлена на защиту детей. Особое внимание Валерий Васильевич уделил Благотворительный Фонд «Александр Невский», деятельность которого направлена на поддержку детей-инвалидов и их семей, а также отметил уникальный проект  «Стена памяти «Благодарю за Победу».
Татьяна Загородняя выступила на  межведомственной  конференции посвящённой профилактике самоповреждающих действий несовершеннолетних, жестокого обращения в семье, деструктивного поведения Татьяна Загородняя выступила на межведомственной конференции посвящённой профилактике самоповреждающих действий несовершеннолетних, жестокого обращения в семье, деструктивного поведения

Татьяна Загородняя выступила на  межведомственной  конференции посвящённой профилактике…

Читать полностью...
27.12.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области помогла возвратить ребенка родной матери Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области помогла возвратить ребенка родной матери

Вчера Татьяна Загородняя, при взаимодействии с аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам…

Читать полностью...
20.09.17
Вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях стоит на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области! Вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях стоит на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области!

С мая 2020 года вопрос реализации права на дошкольное образование в МАДОУ «Детский сад № 25» г. Энгельса…

Читать полностью...
19.05.21
Поздравление Уполномоченного с праздником Последний школьный звонок Поздравление Уполномоченного с праздником Последний школьный звонок

Последний звонок — это завершение очередного учебного года и начало летних каникул. Весь год вы усердно…

Читать полностью...
24.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ