Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в III Всероссийской Научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте»

Организаторы Конференции - Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

 

В конференции приняли участие ведущие медиаторы, психологи, юристы, семейные консультанты, конфликтологи, преподаватели, студенты.

 

Татьяна Загородняя поздравила участников Конференции с профессиональным праздником – Днем психолога и пожелала всем психологам не только профессионально помогать людям, но и всегда находить источник вдохновения и добиваться важных побед в жизни.

 

В своей вступительной речи Татьяна Загородняя отметила, что за последние два десятилетия в Российской Федерации меняется подход к семейной медиации. Все чаще в сложных семейных спорах, в которых непосредственными участниками являются несовершеннолетние дети, стороны прибегают к помощи семейных медиаторов. В Саратовской области в образовательных учреждениях области ведется активная работа по организации служб школьной медиации. Большая роль в урегулировании семейных конфликтов отводится работе психологов кризисных центров в г.Саратове и г.Энгельсе.

                     

В рамках пленарного заседания конференции с докладами выступили: директор научно-исследовательский института, заведующий кафедрой арбитражного процесса Саратовской государственной юридической академии Сергей Афанасьев, психолог ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» Ульяна Кулакова, доцент кафедры юридической психологии семьи и детства Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского Наталья Романова, начальник регионального центра практической психологии и инклюзивного образования, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» Анна Серякина, доцент кафедры консультативной психологии, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского Андрей Карелин и студенты Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовской государственной юридической академии.

 

Участники конференции обобщили опыт работы по внедрению медиации в разрешение семейных конфликтов, обсудили эффективные методы и подходы в медиации и сформировали основные направления по взаимодействию университетского научно-практического ресурса, социальных институтов  и  органов государственной власти области.

Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию

Уполномоченный по правам ребёнка Саратовской области на площадке общероссийского общественного движения…

Читать полностью...
15.01.20
Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова. Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.

02.12.2020 Произведен ремонт крыши многоквартирного дома №17 по ул. Бабушкин Взвоз города Саратова.   В январе…

Читать полностью...
03.12.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области взял на контроль вопрос безопасного проживания девочки в семье, содержащей собак Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области взял на контроль вопрос безопасного проживания девочки в семье, содержащей собак

Татьяна Загородняя посетила социально-реабилитационный центр, где в настоящее время находится 6-летняя…

Читать полностью...
31.07.19
Пусть мужество и героизм наших прадедов, дедов, отцов никогда и никем не забываются, а отголоски войны останутся только в книгах и фильмах! Пусть мужество и героизм наших прадедов, дедов, отцов никогда и никем не забываются, а отголоски войны останутся только в книгах и фильмах!

21 июня 2019 года в Парке Победы прошла городская молодежная патриотическая акция «Выпускники 2019 года –…

Читать полностью...
24.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ