Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в школе «Аврора» состоялось родительское собрание

На собрании присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, представители городской администрации, председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, руководство школы и учителя.
 
Открывала мероприятие директор МАОУ «СОШ №51» Светлана Паршина, которая поблагодарила родителей за оказанную помощь, поддержку и активность при строительстве новой школы. Она рассказала о высоком технологическом оснащении «Авроры» и о том, что сейчас ведется основная работа по подготовке лицензионных документов для передачи их в министерство образования области, а также для отделения школы, как самостоятельного юридического лица, от школы №51.
 
Затем слово перед собравшимися выступила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Она также поблагодарила родителей будущих учеников Авроры и заметила, что именно они - самые лучшие правозащитники для детей.
 
Представительница общественного совета микрорайона Солнечный Мария Дергачева в своем выступлении отметила, какой долгожданной была эта школа для местных жителей.
 
В заключении Светлана Паршина заверила собравшихся родителей, что все дети, проживающие на закрепленной за школой территории, смогут в ней обучаться. Данный вопрос находится на контроле городской и районной администраций. Отвечая на вопросы родителей, директор рассказала, что в школе предусмотрено 82 рабочих места для педагогов. Также, Светлана Ярославовна отметила, что занятия на подготовительных курсах начнутся 1 марта для первоклассников 2019 года и 1 сентября для первоклассников 2020 года. Все желающие также смогли посетить экскурсию и подробнее осмотреть будущее место учебы своих детей.
Татьяна Загородняя выступила перед директорами общеобразовательных учреждений по вопросу информационной безопасности детей в сети интернет Татьяна Загородняя выступила перед директорами общеобразовательных учреждений по вопросу информационной безопасности детей в сети интернет

Татьяна Загородняя выступила перед директорами общеобразовательных учреждений по вопросу информационной…

Читать полностью...
20.10.22
Сегодня на базе ГАУ ДПО  «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая школа» Сегодня на базе ГАУ ДПО «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая школа»

Сегодня на базе ГАУ ДПО  «СОИРО» состоялась переговорная площадка «Новому времени – новая…

Читать полностью...
14.08.17
При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка» При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка»

Инициатором мероприятия выступила депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта…

Читать полностью...
28.03.19
В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018» В Энгельсе прошел 10 юбилейный конкурс «Самый лучший папа-2018»

Конкурс «Самый лучший папа-2018» Энгельсского центра «Семья» собрал участников из различных…

Читать полностью...
28.04.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ