Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодня в «МК в Саратове» состоялась пресс-конференция Уполномоченного

Сегодня в «МК в Саратове» состоялась, ставшая уже традиционной, пресс-конференция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородней.

Летом 2015 года Татьяна Загородняя вступила в должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Ежегодно в летний период на протяжении четырех лет Уполномоченный проводит пресс-конференцию, подводя итоги своей деятельности за прошедший год и истекший период 2018 года. Сегодня Уполномоченный рассказала о своей деятельности на территории Саратовской области, проектах, планах работы и наиболее актуальных проблемах этого года.

Особое внимание Уполномоченный уделила проблеме утопления детей.

 «В этом году меня очень сильно волнует количество детей, погибших при утоплении. Жаркая погода – и пошёл рост числа детей, которые утонули. Мы проводим акцию «Безопасные водоём», проверяем наличие мест, оборудованных для купания», – сказала Загородняя.

Еще одной проблемой Татьяна Загородняя назвала выпадение детей из окон.

«Традиционно, ужасное слово, конечно, ребятишки выпадают из окон. Все в этом году остались живы. Продолжается акция «Закрой окно - дети летать не умеют!», – сказала Загородняя.

Также, в конференции приняли участие общественный помощник Уполномоченного, председатель Совета отцов Саратовской области Николай Фетисов, общественный помощник Уполномоченного, руководитель школы безопасности «Стоп угрозы», председатель Саратовского регионального отделения Федерации психологов образования России Евгений Щеглов, региональный координатора проекта «Крепка семья», член Правления СРО ООО «Союз женщин России» Алла Фетисова, которые рассказали о взаимодействии с Уполномоченным.

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм» При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм»

Организатором мероприятия выступило УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. В собрании приняли…

Читать полностью...
23.05.19
Психологи-волонтеры в Саратовской области начнут работу с подростками в соцсетях Психологи-волонтеры в Саратовской области начнут работу с подростками в соцсетях

По инициативе аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней,…

Читать полностью...
25.09.17
Путин поручил выплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка в семье безработных Путин поручил выплачивать по 3 тыс. рублей на каждого ребенка в семье безработных

Семьи с безработными родителями будут получать в ближайшие три месяца по 3 тыс. рублей в месяц на каждого…

Читать полностью...
09.04.20
Акция Акция "Добрый портфель". г.Балашов.

    В Балашове общественники и полицейские участвуют во всероссийской акции МВД России «Помоги…

Читать полностью...
31.08.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ