Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сегодням в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по вопросам детской инвалидности

Сегодня, 21 сентября, в пресс-центре «Комсомольской правды» - Саратов прошла «горячая линия» по вопросам детской инвалидности. В ней приняли участие советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Васина и заместитель руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области Ольга Кузина.

В ходе «горячей линии» эксперты принимали  звонки от жителей региона, отвечали на вопросы, связанные с  установлением статуса инвалидности несовершеннолетним, организации медико-социальной экспертизы, обеспечения детей техническими средствами реабилитации.

Елена Васина  сообщила, что Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области большое внимание уделяется проблемам детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. При Уполномоченном создан Родительский совет по вопросам защиты прав детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в состав которого входят специалисты министерств и ведомств Саратовской области, родители детей-инвалидов, представители общественных организаций и родительских объединений.

Кроме того, для оперативного решения всех возникающих вопросов по данной проблематике Уполномоченным и Главным бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области заключено соглашение о взаимодействии, в рамках которого проводятся совместные приемы граждан и совещания.

В заключении Елена Васина сообщила,  что по словам Татьяны Загородней только при тесном взаимодействии всех органов и учреждений возможно наилучшее обеспечение интересов ребенка во всех сферах жизнедеятельности. 

Татьяна Николаева навестила детей в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» в Ленинском районе г.Саратова Татьяна Николаева навестила детей в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» в Ленинском районе г.Саратова

Татьяна Николаева навестила детей в ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних…

Читать полностью...
25.10.22
Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию

Уполномоченный по правам ребёнка Саратовской области на площадке общероссийского общественного движения…

Читать полностью...
15.01.20
Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

23 февраля 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проведен…

Читать полностью...
23.02.19
В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018» В Балашове при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошли мероприятия в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2018»

В этом году ежегодная традиционная акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» приурочена к…

Читать полностью...
21.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ