Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7»

Сказочное мероприятие проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Добро детям. Помощь паллиативным детям» посетили ребята, находящиеся на лечении в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7».
 
К маленьким пациентам приплыл настоящий пират, который отправился дальше с ребятами в увлекательное сказочное путешествие, а также дети снялись в небольшом кино. Смех, игры, хорошее настроение и, конечно же, сюрпризы – все это сегодня  было в стенах детской больницы.
 
Безусловно, пират приехал не с пустыми руками, а с подарками для «сундука храбрости», который пополняется добровольцами проекта.
 
Благодарим учащихся, родителей, преподавательский состав МОУ «СОШ №32» города Энгельса и МОУ «Лицей № 4» Волжского района г. Саратова, которые собрали 6 коробок «сокровищ» для ребят. И теперь дети пойдут на процедуры, часто неприятные и болезненные, без слёз, зная, что получат подарок.
В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую районную больницу после отравления. В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую районную больницу после отравления.

В четверг 25 февраля 2021 года в городе Красноармейске шестеро учеников 4 класса попали в Красноармейскую…

Читать полностью...
01.03.21
Уполномоченным продолжается работа по развитию паллиативной помощи детям в регионе Уполномоченным продолжается работа по развитию паллиативной помощи детям в регионе

Уполномоченным продолжается работа по развитию паллиативной помощи детям в регионе В рамках развития…

Читать полностью...
19.04.23
Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому  сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте

Согласно части 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
19.06.19
Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области

В заседании приняли участие и.о.ректора ГАУ ДПО «СОИРО» Губанова Е.В., главный внештатный психолог ГАУ…

Читать полностью...
23.10.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ