Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялась встреча Уполномоченного со студентами ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)»

13 марта 2019 года в г.Энгельсе состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области со студентами ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)».
 
Мероприятие прошло с участием многодетных матерей и руководителей добровольческих объединений.
 
В ходе встречи студенты рассказали о проводимой в колледже волонтерской работе по нескольким направлениям: медицинское, информационно-просветительское, социальное и культурно-просветительское волонтерство. общая вовлеченность студентов в медицинское волонтерство достигает более 700 человек.
 
Волонтеры-медики ведут работу по уходу и психологической поддержке больных детей в ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница», что выражается не только в доврачебной медико-санитарной помощи, но и в организации досуга детей, а также благотворительной помощи.
 
Кроме того волонтеры-медики участвуют в проекте Бережливая поликлиника: это помощь работе регистратуры и выдача талонов к врачу у электронных терминалов. Сопровождение пациентов в кабинеты.
 
Летом волонтеры-медики посетили с лекциями и викторинами о пропаганде здорового образа жизни и соблюдении правил личной гигиены 15 детских оздоровительных площадок и совместно с центром медицинской профилактики 4 детских оздоровительных лагеря «Буревестник», «Гагарин», «Азимут», «Олимпийский».
 
Волонтеры колледжа принимают участие во Всероссийском проекте «#ДоброВСело», где помогают в благоустройстве Фельдшерско-акушерских пунктов Энгельсского и Марковского районов. Волонтеры сажают деревья на территории ФАПов, убирают прилегающие территории,  принимают участие в работе мобильного центра здоровья - помогают измерять рост, вес, раздают информационные материалы.
 
Татьяна Загородняя рассказала присутствующим о проекте «Добро детям. Помощь паллиативным детям», который направлен на оказание помощи тяжелобольным детям и  поблагодарила всех студентов за те добрые дела, которые они ежедневно делают на благо детей, а также пожелала ребятам активно продолжать добровольческую деятельность.
 
Советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко проинформировала присутствующих о направлениях проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям». В настоящее время в рамках проекта проводится специальная подготовка волонтеров для работы с паллиативными детьми.
 
Преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Саратовского государственного медицинского университета, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Шебалова прочитала студентам и добровольцам, изъявившим желание принять участие в проекте, лекцию на тему: «Особенности работы с паллиативными детьми».
 
Встреча прошла продуктивно, все выразили желание сотрудничать на благо детей!
 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выражает благодарность администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области и общественному помощнику Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Ирине Алешиной за организацию данного мероприятия.
Благотворительный концерт «Шоу «Ледовый разгуляй» Благотворительный концерт «Шоу «Ледовый разгуляй»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области уделяет большое внимание популяризации видов…

Читать полностью...
19.02.20
Закрой окно – дети летать не умеют Закрой окно – дети летать не умеют

Комитет по защите прав и интересов молодёжи Молодёжного Парламента города Петровска совместно с Детским…

Читать полностью...
16.05.18
II Всероссийская Научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте» II Всероссийская Научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие во II Всероссийской…

Читать полностью...
23.10.18
В прокуратуре области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов» В прокуратуре области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе на тему:…

Читать полностью...
07.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ