Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном

Сегодня состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с участием представителей общественных организаций.

Участие в заседании совета приняли: Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области» Людмила Михеева,  заместитель начальника отдела профилактики, реабилитационной помощи детям и демографической политики министерства здравоохранения области Светлана Петрова, заместитель министра социального развития области Лариса Сорокина, главный внештатный детский специалист по реабилитации министерства здравоохранения области Татьяна Менякина, главный внештатный детский невролог министерства здравоохранения области Надежда Мусатова, врач травматолог - ортопед Татьяна Затравкина, представители родительских объединений и руководители благотворительных фондов, а также помощники Уполномоченного.

Основными вопросы обсуждения на совете стали: организация медико-социальной экспертизы детей, установление статуса инвалидности, обеспечение техническими средствами реабилитации детей.

 По итогу заседания, участниками выработаны направления работы совета, исходя из проблемных вопросов, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Внимание! Участникам конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют»! Внимание! Участникам конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют»!

Внимание! Участникам конкурса «Закрой окно – дети летать не умеют»! Подведены итоги конкурса! Мы…

Читать полностью...
01.09.17
Координационный совет Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе. Координационный совет Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе.

 29 мая 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялось…

Читать полностью...
29.05.20
Cостоялось заседание Рабочей группы при Уполномоченном по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи Cостоялось заседание Рабочей группы при Уполномоченном по выявлению случаев неправомерного изъятия несовершеннолетних из семьи

26 декабря 2017 года состоялось плановое заседаний Рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
26.12.17
Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Поддержка семьи, отцовства, материнства и детства» Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Поддержка семьи, отцовства, материнства и детства»

  Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов)…

Читать полностью...
12.05.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ