Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялось совещание на тему: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

Состоялось совещание на тему: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет», в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

Инициатором мероприятия выступил Региональный координационный совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В своем выступлении Уполномоченный отметила важность и актуальность данного вопроса. Одним из основных направлений работы Уполномоченного остается защита прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Татьяна Загородняя рассказала о проекте «Информационный десант: «Сохрани жизнь» для родителей и детей, который успешно реализуется на территории Саратовской области с 2015 года.

Кроме того, Уполномоченным был разработан информационный буклет «Детство должно быть добрым». В буклете содержаться ссылки на полезные сайты, телеканалы, программы «родительского контроля», а также основные рекомендации для родителей о том, как уберечь ребенка от негативной информации.

Татьяна Загородняя приняла участие в церемонии награждения победителей в конкурсе «Успешная замещающая семья» Татьяна Загородняя приняла участие в церемонии награждения победителей в конкурсе «Успешная замещающая семья»

Татьяна Загородняя приняла участие в церемонии награждения победителей в конкурсе «Успешная замещающая…

Читать полностью...
30.11.23
ВНИМАНИЕ! Конкурс «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» ВНИМАНИЕ! Конкурс «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»

  Конкурс детского рисунка «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» проводится в преддверии…

Читать полностью...
31.10.17
Завершен первый этап отбора в Детский Совет Завершен первый этап отбора в Детский Совет

Завершен первый этап отбора в члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
24.10.17
Сегодня состоялось торжественное награждение победителей городской благотворительной акции «Спасём дерево» Сегодня состоялось торжественное награждение победителей городской благотворительной акции «Спасём дерево»

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей городской благотворительной акции «Спасём…

Читать полностью...
13.11.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ