Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Состоялся областной семейный конкурс «Папа года 2019»

19 апреля в Саратове в гостеприимном актовом зале медико-биологического лицея прошёл финал областного семейного конкурса «Папа года 2019».
 
На конкурсе присутствовали представители региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций, СМИ, дети и родители из Саратова, Энгельса, Балашова, Аткарска, Дергачей, Ершова, Ровного. В адрес участников конкурса было зачитано приветствие министра образования Саратовской области Ирины Владимировны Седовой, в котором подчёркнута  важность  роли отца в воспитании и развитии детей и в жизни семьи. 
 
Конкурс стартовал в марте 2019 года по инициативе Саратовских областных отделений Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Министерства образования Саратовской области и при активном участии фонда «Родительская лига», общественного совета при министерстве образования Саратовской области, «Совета отцов» при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, Саратовского областного отделения всероссийской общественной организации «Союз женщин России», комитета по образованию города Саратова и Медико-биологического лицея города Саратова.
 
На конкурс были представлены 24 главы семьи из Саратовского, Энгельсского, Аткарского, Ровенского, Ершовского, Краснопартизанского, Вольского, Дергачевского, Аркадакского районов Саратовской области. Как отметила соорганизатор конкурса ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Наталья Кривенцова, отцы-участники конкурса -  активные, имеющие авторитет в семье и в обществе мужчины, которые уделяют время семье и воспитанию детей, ими гордятся их дети, жены, друзья и коллеги. По решению жюри все отцы стали лауреатами конкурса, а восемь из них вышли в финальный тур и по результатам заключительных творческих соревнований определился победитель.
 
Оценивало выступления конкурсантов жюри, в состав которого вошли: Самый лучший Папа 2017 года Энгельсского района Сергей Долгов с супругой Еленой Долговой, руководитель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области Валерий Баглай, и.о. председателя регионального отделения Российского движения школьников Сергей Котлячков, представитель Национальной родительской ассоциации и общественного совета при региональном министерстве образования, актёр театра Арист Антон Кузнецов с супругой Екатериной Кузнецовой, многодетный отец, руководитель школы «Стоп угроза» Евгений Щеглов.
 
Семьи участников и их группы поддержки в конкурсе «С любовью о папе» рассказывали об увлечениях отцов, их профессиональных достижениях, о роли отцов в воспитании и развитии детей. Затем в конкурсе «Где же логика?» соревновались в находчивости и креативности. В заключительном выступлении «А у нас в семье традиция» участники представляли самые любимые традиции своих семей.
 
Все присутствующие в зале увидели, что в семьях конкурсантов множество добрых семейных традиций, которые именно отцы сохраняют и развивают: совместное празднование календарных дат и праздников, походы на природу, путешествия, занятия спортом и физкультурой, творчеством, помощь и поддержка старшего поколения, участие в общественных и благотворительных проектах и акциях, одна из главных – гуманное воспитание подрастающего поколения и сохранение отечественной исторической памяти.
 
Поздравляем финалистов конкурса, победителя и выражаем благодарность семьям, муниципалитетам и  организациям региона, представившим на конкурс отцов!
При содействии Татьяны Загородней и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой мальчику из Саратовской области помогли со срочной госпитализацией При содействии Татьяны Загородней и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой мальчику из Саратовской области помогли со срочной госпитализацией

При содействии Татьяны Загородней и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии…

Читать полностью...
23.06.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в совещании в Саратовской областной Думе Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в совещании в Саратовской областной Думе

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в совещании в Саратовской областной…

Читать полностью...
16.12.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в V Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в V Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Мероприятие проходит 30-31 октября в г.Москва. В состав делегации Саратовской области вошли советник…

Читать полностью...
31.10.19
Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко

13 ноября 2018 года по приглашению Общественной Палаты Саратовской области Уполномоченным по правам ребенка в…

Читать полностью...
13.11.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ