Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области начал свою работу!

В соответствии с распоряжением Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области от 21.12.2018 № 7-ОД создан Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

 

Председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области назначен Валерий Григорьевич Баглай, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

 

Совет отцов является действующим консультативно-совещательным общественным органом при региональном Уполномоченном.

 

Задача Совета отцов – популяризация ответственного отцовства.

 

Совет отцов будет содействовать объединению представителей различных сфер социальной жизни в целях формирования авторитета и престижа отцовства и демонстрации примеров ответственного родительства.

 

Сегодня состоялась рабочая встреча членов Исполнительного комитета Совета отцов, на которой особое внимание было обращено необходимости усиления правозащитной и экспертной деятельности отцовских общественных объединений Саратовской области, их объединения ради достижения общих задач и целей.

 

В настоящее время аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области ведется работа по оформлению активистов отцовского движения региона в состав членов Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, в который уже включены представители Саратовской области, являющиеся членами Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, представители ответственного отцовского сообщества из муниципальных районов области.

 

Впереди большая работа, на благо семей и детей Саратовской области!

 

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Если ребенок получил легкий вред здоровью, находясь в детском саду, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, можно ли привлечь детский сад к какой-либо иной ответственности? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Если ребенок получил легкий вред здоровью, находясь в детском саду, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, можно ли привлечь детский сад к какой-либо иной ответственности?

Безусловно, в соответствии со ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные организации несут…

Читать полностью...
30.05.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
Дорогие друзья!  Примите искренние поздравления с главным государственным праздником - Днём России! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с главным государственным праздником - Днём России!

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с главным государственным праздником - Днём России! Наша…

Читать полностью...
12.06.23
24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник детям в ГБОУ СО «Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова». 24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник детям в ГБОУ СО «Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова».

24 декабря 2020г. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя подарила праздник…

Читать полностью...
25.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ