Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

СПАСИБО ЗА ДОБРО ДЕТЯМ !!!

В этот сложный для всех период нельзя забывать о тех, кому сейчас трудно. Необходимо проявить доброту и участие, оказать помощь нуждающимся. Если взрослые люди испытывают сложности адаптации, организации своего быта в карантинный период, то дети – это особая категория, а детки, имеющие заболевания требуют максимального участия в их заботе, и сегодня как никогда нуждаются в нашей защите и помощи. 

Проект «Добро детям. Помощь паллиативным детям», который реализуется "Мы вместе детям" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области продолжает свою работу всё время режима повышенной готовности ⚡

Семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, в это непростое время, получили помощь от Команды добра, которая стала ещё больше!

Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя оперативно был создан штаб помощи семьям, находящимся на патронаже паллиативной службы области.

Команда добра председателя Совета отцов при Уполномоченном Валерий Баглай, волонтёрского движения "Душа" Волонтерское движение " ДУША " Марина Назарова, Мария Тимофеева, волонтёрского движения "Добро Вольск" Тамары Каратляшевой, собрали и отвезли более 70 продуктовых наборов для паллиативных семей. Помощь получили нуждающиеся семьи в Саратове, Энгельсе, Вольске, Балаково, Красноармейске.

Депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Общества развития исторического просвещения "Двуглавый Орел" Алексей Наумов, передал нескольким семьям проекта "Добро детям. Помощь паллиативным детям" продуктовые наборы. Благодарим Алену Шебалову, Людмилу Ларину и Татьяну Селивёрстову--Аронову за помощь.

Команда добра Татьяны Федоровой проекта "Доброта как солнышко" навестила семьи с особыми детками. Благодаря поддержке добрых людей была организована помощь в виде продуктовых наборов. Благодарим Романа Арутюняна, ООО "ССТ", ООО "Марка Плюс", Фруктовый рай 64.

Благодарим региональный волонтерский штаб акции #МыВместе ОНФ | Саратовская область Сергея Шарова, Ангелину Шершнёву, которые помогают нам организовать работу волонтёров проекта в период введения пропускного режима. Без Вас - нам не справиться!

Особая благодарность волонтёрам проекта "Мы вместе детям", которые постоянно находятся на связи с семьями, передают и выполняют заявки в режиме 24/7.

 Сегодня к акции подключилась организация ОПОРА РОССИИ. А это значит,  мы расширим список тех, кто особенно сегодня нуждается.

Все заявки можно направлять на телефон горячей линии «Добро детям» 88452 210058.

Спасибо, что никто не остался в стороне 

Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, волонтеры – это люди с большим сердцем, которые приходят на помощь по первому зову.

Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым – достаточно быть добрым.

Всё пройдёт, все наладится и мы снова будем гулять в парках, встречаться семьями, жить обычной жизнью и помогать. Только надо немножечко потерпеть, подождать и посидеть дома, помогая врачам справиться с этим вирусом. Главное - Будьте здоровы!

Спешите делать добро и оно обязательно к Вам вернётся 

Установлен порядок продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам, состоящим на 1 апреля т.г. на учете в учреждениях соцподдержки области в качестве получателей этой выплаты Установлен порядок продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам, состоящим на 1 апреля т.г. на учете в учреждениях соцподдержки области в качестве получателей этой выплаты

✔️Если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ребенку, на которого назначена выплата, исполняется 1 год или…

Читать полностью...
14.04.20
Татьяна Загородняя поздравила обучающихся и педагогов МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина г. Саратова» с окончанием учебного года Татьяна Загородняя поздравила обучающихся и педагогов МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина г. Саратова» с окончанием учебного года

Сегодня в МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина г. Саратова» прозвенел последний звонок. Уполномоченный по…

Читать полностью...
24.05.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Может ли молодая семья с одним ребенком претендовать на снижение ставки по ипотеке? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Может ли молодая семья с одним ребенком претендовать на снижение ставки по ипотеке?

Размер процентов за пользование кредитом является одним из условий кредитного договора, согласованного…

Читать полностью...
30.05.19
Учреждения социальной поддержки населения приступают к приему заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет Учреждения социальной поддержки населения приступают к приему заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет

По информации министерства социального развития Саратовской области подать документы на оформление…

Читать полностью...
08.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ