Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя находится с рабочим визитом в Краснодарском крае

Вопросы, связанные со школьными конфликтами, с семейными спорами, определением места жительства ребёнка, порядком его общения с родителями, бабушками и дедушками, считаются самыми эмоционально тяжелыми и часто неразрешимыми.

Уполномоченные по правам ребенка регионов РФ, представители органов власти, судейского сообщества, Уполномоченные по правам человека и защите прав предпринимТатьяна Загородняя находится с рабочим визитом в Краснодарском краеателей регионов России, юристы, представители НКО и профессиональных региональных объединений медиаторов России и стран ближнего зарубежья встретились в Краснодарском крае, чтобы выработать единый медиативный подход и стандарты к работе в семейных спорах и конфликтах.

Татьяна Загородняя принимает участие в IV Международной практической конференции "Медиация: опыт настоящего. Перспективы будущего", нацеленной на обсуждение проблем развития медиативных услуг и разработку предложений по совершенствованию действующего законодательства. В частности, особое внимание уделяется особенностям применения медиации в области защиты прав ребёнка.

Мероприятие продлится до 21 сентября. Его организаторами выступили АНО ДПО "Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)" в сопартнерстве с Ассоциацией профессиональных медиаторов и адвокатов "Мама МедиаТ". А информационную поддержку оказали Союз "ТПП Краснодарского края", ГКУ КК "ГосЮрБюро Красодарского края", КРО Ассоциация юристов России, Общественная палата и Адвокатская палата Краснодарского края.

Уполномоченные встретились с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко Уполномоченные встретились с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко

Сегодня в рамках Всероссийского образовательного семинара-совещания для правозащитников, в котором…

Читать полностью...
13.12.17
Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Поддержка семьи, отцовства, материнства и детства» Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Поддержка семьи, отцовства, материнства и детства»

  Сегодня, 12 мая, в преддверии международного Дня семьи в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов)…

Читать полностью...
12.05.23
О бесплатном горячем питании в школах О бесплатном горячем питании в школах

Начало нового учебного года. Хочется еще раз поговорить о бесплатном горячем питании.  Президент…

Читать полностью...
01.09.20
Прием Прием

Напоминаем, что каждую рабочую среду проходит телефонный приём Уполномоченного по правам ребёнка в…

Читать полностью...
02.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ