Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя о семье, которая проживает в аварийном доме

В Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка поступило обращение о том, что в Заводском районе г. Саратова в аварийном доме, который уже полностью расселен, проживает молодая мама с двумя детьми.

Условия, по словам заявителя, для жизни не просто не пригодные, а действительно опасные. Уполномоченный совместно с членами Большого экспертного Совета по правам ребёнка Мариной Назаровой, Людмилой Лариной, Валерием Баглаем незамедлительно выехали на место.

По результатам проверки установлено, что по указанному в обращении адресу действительно проживает семья с детьми. Несмотря на то, что жителей дома расселили, в квартирах есть и свет, и газ.

Один из детишек вместе с мамой, как и было сказано в заявлении, действительно находился по данному адресу. По словам папы ребенка, мама с детьми проживают у бабушки. А к нему пришли, чтобы навестить.

«По итогам поездки хотелось бы выразить особую благодарность людям, которые не прошли мимо чужой беды, так как ситуации бывают различными и, к сожалению, не всегда угроза жизни ребёнка оказывается ложной», - подытожила Татьяна Загородняя.

Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Балаковский муниципальный район. Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Балаковский муниципальный район.

Татьяна Загородняя с заместителем председателя Саратовской областной Думы О.А.Болякиной провела совещание…

Читать полностью...
12.06.20
В г.Пскове Татьяна Загородняя встретилась с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Натальей Соколовой. В г.Пскове Татьяна Загородняя встретилась с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Натальей Соколовой.

Уполномоченные обменялись опытом развития детских советов при Уполномоченных, а также поделились…

Читать полностью...
22.12.22
Члены Детского Совета  поделились впечатлениями и эмоциями о прохождении обучения на Слете «Быть блогером». Члены Детского Совета поделились впечатлениями и эмоциями о прохождении обучения на Слете «Быть блогером».

Полина Заблоцкая: «Я очень рада, что у меня появилась возможность принять участие в Слете! Это был…

Читать полностью...
13.07.20
Закрой окно – дети летать не умеют! Закрой окно – дети летать не умеют!

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» г. Саратова прошла акция «Закрой окно –…

Читать полностью...
22.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ