Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя поддержала реализацию медийного проекта "Культурный код 2.0"

24 сентября в ГТРК Саратов состоялась презентация уникального для региона медийного проекта «Культурный код 2.0», который получил поддержку фонда президентских грантов. Его участниками в 2021-2022 году станут 200 подростков из районов нашей области. Проект направлен на решение такой острой проблемы, как безопасное поведение в интернете.

"Тема кибербуллинга актуальна как никогда. Мониторинг интернет-пространства показывает, что дети большую часть времени проводят в сети. Однако интернет – не только позитивная площадка, где можно найти много хорошей информации, научиться чему-то новому. Интернет, к сожалению, - место, где под влиянием информации негативного характера у несовершеннолетнего может проявиться деструктивное поведение. Примером деструктивного сообщества был «Синий кит», где детей пошагово заставляли совершить самые тяжелые поступки и действия. И это не единственная "группа смерти", которая негативно влияла и продолжает влиять на жизнь и здоровье детей", - рассказала Татьяна Загородняя.

По мнению детского омбудсмена, нужно создавать как можно больше позитивной информации для наших детей и ограничивать, блокировать деструктивный контент. В этом деле, несомненно, поможет реализация данного проекта. С помощью профессиональных репортеров, операторов, ведущих, редакторов участники проекта, повысят свою медиаграмотность, освоят основные принципы и тонкости работы журналистов. Школьники, которые успешно пройдут обучение, затем создадут авторские материалы для эфира телеканала «Россия 24». И, более того, после школьники смогут открыть собственные редакции в районных школах.

Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ» Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ»

 Внимание, победителям конкурса «МОЙ ПАПА - СУПЕРГЕРОЙ» и конкурса «МОЯ МАМА САМАЯ…

Читать полностью...
15.03.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с и.о. министра образования области Е.В.Нерозя. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с и.о. министра образования области Е.В.Нерозя.

На встрече обсуждались актуальные вопросы в сфере образования. Самым волнующим для родителей является…

Читать полностью...
20.08.20
19 апреля 2023 года Татьяна Загородняя приняла участие в расширенном заседание комиссии посвященное теме: «Работа детских оздоровительных лагерей в летнем сезоне 2023 года на территории Саратовской области» 19 апреля 2023 года Татьяна Загородняя приняла участие в расширенном заседание комиссии посвященное теме: «Работа детских оздоровительных лагерей в летнем сезоне 2023 года на территории Саратовской области»

19 апреля 2023 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в расширенном…

Читать полностью...
21.04.23
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя поздравила жителей региона с Днём матери Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя поздравила жителей региона с Днём матери

«Милые мамочки! Примите мои сердечные поздравления с самым светлым праздником - Днём матери!⠀Это Ваш…

Читать полностью...
28.11.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ