Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации»

Главный врач центра Татьяна Менякина провела экскурсию по зданию, которое было передано детскому центру в этом году. Ранее в этом здании располагалась областная детская инфекционная больница. В настоящее время в помещениях ведутся ремонтные работы. Часть из них уже отремонтированы, завезено новое современное оборудование для реабилитации детей, новые кровати и другая мебель.

Главный врач центра Татьяна Менякина провела экскурсию по зданию, которое было передано детскому центру в этом году. Ранее в этом здании располагалась областная детская инфекционная больница. В настоящее время в помещениях ведутся ремонтные работы. Часть из них уже отремонтированы, завезено новое современное оборудование для реабилитации детей, новые кровати и другая мебель. Здание очень большое, помещения просторные. Медицинскую реабилитацию в филиале будут получать пациенты с поражением центральной нервной системы, дети с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями, в условиях дневного и круглосуточного стационара. В дальнейшем здесь будет возможным расширить виды медицинской реабилитации для детей с иными заболеваниями, включая ортопедическую.  Центр расположен на территории, которая будет благоустроена для реабилитации детей и на свежем воздухе. В начале следующего года планируется открытие филиала детского центра медицинской реабилитации в отремонтированной части здания. Еще в 2021 году к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области обратились родители, которые сообщили о квалифицированных врачах детского центра медицинской реабилитации и уникальных результатах медицинской реабилитации детей. Но проблема состояла в том, что детский центр располагается в небольшом помещении на первом этаже пятиэтажного жилого здания. И здесь очень остро стоял вопрос о расширении площадей уникального детского центра медицинской реабилитации. Татьяна Загородняя обратилась в адрес Губернатора Саратовской области. Благодаря решению Губернатора области в 2022 году детскому центру было предоставлено большое просторное здание. Уважаемый, Роман Викторович, спасибо Вам за поддержку и развитие детского здравоохранения в регионе.

 

 

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проведен осмотр территорий улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций муниципального образования «Город Саратов» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области проведен осмотр территорий улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций муниципального образования «Город Саратов»

Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Безопасная дорога в школу».   В мероприятии…

Читать полностью...
10.09.19
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Татьяна Загородняя поздравляет всех с наступающими праздниками: «Я хочу от души пожелать каждому мира…

Читать полностью...
30.12.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе.

На контроле Уполномоченного по правам ребенка находятся вопросы защиты прав и интересов детей-сирот и…

Читать полностью...
08.08.17
Татьяна Загородняя стала членом экспертного совета конкурса поддержки детей “В фокусе детство”! Татьяна Загородняя стала членом экспертного совета конкурса поддержки детей “В фокусе детство”!

Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» - один из популярных проектов Фонда…

Читать полностью...
31.03.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ