Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя посетила МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовского района Саратовской области»

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Карта действий» Татьяна Загородняя посетила школу МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовского района Саратовской области». 
 
Встретилась с ребятами 8 и 10 класса. С ними была проведена фокус-группа. Детский омбудсмен побеседовала с учащимися о пространствах для подростков, секциях, кружках .
 
Ребята очень активные! Трое детей занимаются игрой на музыкальном инструменте - на фортепиано (кстати, все 3 - мальчики!). Один из них даже служит в храме. А девочки в основном занимаются танцами!
 
Ребята рассказали, что помимо музыкальной школы и танцев, у них есть возможность заниматься актерским мастерством, также есть кружки для детей. 
 
Выяснилось, что им не хватает профессиональных уроков по рисованию и спортивных секций (например, единоборства). Желание есть, специалистов нет. Мечтают о бассейне, спортивном комплексе, парке, где можно было бы проводить время вместе. А пока их места встречи - детская площадка (девочки) да футбольное поле (мальчики).
 
Ко всему прочему, узнали, что детей волнует отсутствие аптеки! Очень серьёзный вопрос, который в ближайшее время необходимо решить.
 
Беседу продолжил руководитель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области. Он рассказал детям, что самое важное - диалог. Если есть проблемы - обсуждать их, делиться ими с близкими. Ведь это поможет избежать многих трудностей. 
 
Обменялись номерами, аккаунтами в социальных 
сетях, чтобы быть всегда на связи.
 
Отметим, что также по упомянутой «Карте действий» в школе было проведено анонимное анкетирование по буллингу. В ближайшее время анкетирование будет проведено в нескольких районах области.
Мир! Труд!  Май! Мир! Труд! Май!

Читать полностью...
02.05.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать".

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать 22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
28.11.23
Добро детям. Помощь паллиативным детям. Добро детям. Помощь паллиативным детям.

Акция «Добро детям. Помощь паллиативным детям» продолжается. Ежедневно Совет Отцов и другие волонтеры…

Читать полностью...
12.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ