Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ПЕТРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Татьяна Загородняя посетила Петровский муниципальный район Саратовской области

В рамках рабочего визита Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с депутатом Саратовской областной Думы Вадимом Рогожиным проведено совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Петровского муниципального района.

Согласно официальной информации на территории Петровского муниципального района, за прошедшие 5 месяцев 2020 года отмечается снижение подростковой преступности, дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проводится большая профилактическая работа с населением по обеспечению безопасности детей в летний период.

По информации общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Екатерины Летковой, в Петровском районе в период пандемии совместно с администрацией района, волонтерами и представителями бизнеса оказана неоднократная социальная помощь 237 семьям.

По итогам совещания детским омбудсменом представлены рекомендации по обеспечению информационной безопасности детей, профилактике суицидального поведения подростков.

В ходе телефонного приема граждан к Уполномоченному обратились жители района по вопросам: проведения онкобольной женщине, воспитывающей двух детей, анализа на Covid-19 на безвозмездной основе, помещения детей, оставшихся без попечения родителей, в реабилитационной центр, трудоустройства подростков, посещения детского сада детьми, родители которых официального не трудоустроены.

Совместно с депутатом Саратовской областной Думы Вадимом Рогожиным и заместителем главы администрации Петровского района Николаем Лариным по каждому обращению достигнуты положительнее решения по обозначенным заявителями вопросам.

Во время телефонного приема к Уполномоченному обратилась многодетная семья-погорельцев, с просьбой оказать содействие в проведении экспертизы дома для последующей постановки на учет на предоставление жилищной субсидии на строительство жилья.

Ранее, в декабре 2019 года, когда сгорел жилой дом семьи, и в результате пожара погиб малолетний ребенок, Татьяной Загородней незамедлительно была оказана помощь по восстановлению всех необходимых документов, совместно с Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области оказана помощь по обеспечению всех членов семьи предметами и вещами первой необходимости.

Сегодня детский омбудсмен побывала в с.Озерки на месте трагедии и лично убедилась в невозможности восстановить жилой дом. Заместителем главы администрации Петровского муниципального района Николаем Лариным принято решение об оказании содействия семье в проведении экспертизы сгоревшего дома.

В ходе визита Татьяна Загородняя посетила Детский оздоровительный лагерь им.А.Гайдара, который готовится к приему детей. После получения всех официальных разрешений лагерь готов принять в каждую смену 66 детей. Также на территории района планируется открытие лагерей с дневным пребыванием.

Татьяной Загородней дана положительная оценка работе органов и учреждений системы профилактики Петровского муниципального района Саратовской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный совместно с Благотворительным проектом «Мы вместе детям» провели праздничное мероприятие «Веселый квартирник» Уполномоченный совместно с Благотворительным проектом «Мы вместе детям» провели праздничное мероприятие «Веселый квартирник»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Благотворительным…

Читать полностью...
01.06.19
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя напоминает о пожарной безопасности Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя напоминает о пожарной безопасности

Уважаемые родители! Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому: - не…

Читать полностью...
13.01.20
Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Федеральному собранию

Уполномоченный по правам ребёнка Саратовской области на площадке общероссийского общественного движения…

Читать полностью...
15.01.20
Cостоялся III Региональный съезд института Уполномоченного Cостоялся III Региональный съезд института Уполномоченного

22 апреля 2019 года состоялся III Региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
22.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ