Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя c рабочим визитом прибыла Вольский муниципальный район

28 сентября Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Вольский муниципальный район.

Уполномоченный, в рамках визита, провел встречу с главой Вольского муниципального района и уже традиционное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, в ходе которых обсуждались вопросы защиты прав детей на территории района, в том числе особое внимание уделено вопросу практики изъятия детей из семей, в целях предупреждения неправомерного вмешательства в семью и применения избыточных мер, нарушающих право ребенка жить и воспитываться в семье.

Уполномоченный с комиссией в составе представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  Вольского муниципального района посетили семьи, где были изъяты дети из семей с целью проверки обоснованности принятых мер.

Также, Татьяна Загородняя посетила кризисный центр «Доверие» Владимирского женского монастыря. Уполномоченный подарила ребятам школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей

Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны» Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны»

Состоялось заседание Экспертного совета по культуре, в котором приняла участие Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
12.02.18
20 ноября 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области проведет прием граждан по вопросам обеспечения соблюдения и защиты прав и законных интересов детей 20 ноября 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области проведет прием граждан по вопросам обеспечения соблюдения и защиты прав и законных интересов детей

20 ноября 2019 года в 14:00 часов, в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню ребенка, Уполномоченным…

Читать полностью...
11.11.19
В течение четырех лет Татьяна Загородняя добивалась создания отдельного центра для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с психическими заболеваниями. Открытие центра состоялось В течение четырех лет Татьяна Загородняя добивалась создания отдельного центра для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с психическими заболеваниями. Открытие центра состоялось

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  посетила новый Детский лечебно-диагностический…

Читать полностью...
27.04.21
Внимание! Всероссийский конкурс Внимание! Всероссийский конкурс "Письмо солдату. О детях войны"

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийского…

Читать полностью...
28.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ