Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя поздравила мам из разных общественных организаций Саратовской области

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. Мама обогревает теплом и заботой нас в детстве, и к ней мы приходим за советами, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «СПАСИБО» нашим матерям, бабушкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президентом России был подписан указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет мам из разных общественных организаций:

- Региональная общественная организация «Ассоциация приемных семей» Саратовской области;

- Саратовская региональная общественная организация «Комитет многодетных семей»;

- Саратовская региональная общественная организация многодетных семей «Большая семья»;

- Женская организация «Родник».

Поздравить дорогих мам сегодня пришел Председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы Грибов Роман Викторович, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Баглай Валерий Григорьевич.

На мероприятии присутствовали лучшие из лучших.

1) Авдеева Юлия Анатольевна. Мамочка троих сыновей - Амира (14 лет), Ибрагима (11 лет) и Имрана (5 лет). Самая главная заслуга мамы это успехи ее детей.

2) Акчурина Люзия Раилевна. Мама троих детей – дочери Амины (10 лет), дочери Мерьям (8 лет) и сына Исмаила (9 месяцев). Семья Акчуриных активные участники различных школьных и городских конкурсов. Ведут здоровый образ жизни, участвуют в экологической жизни города. Уже не один год эта семья сортирует вторсырье и относит на акции «Зеленого быка». Люзия Раилевна пишет статьи на тему экологии, а дочь Амина в этом году стала инициатором участия начальной школы в сборе крышечек для переработки. И класс участвовал в проекте «Водорослям крышка». Амина каждый год участвует в конференциях на экологическую тему и занимает призовые места, и этот год не был исключением. Акчурины чтят семейные традиции. Знают свои корни до 9-го колена. Прививают детям любовь к малой и большой Родине, к истории своей семьи, к культурным и духовным ценностям.

3) Драчева Мария Сергеевна. Воспитывает троих сыновей 11, 7 и 5 лет. Мария Сергеевна является активным членом общественной организации «Комитет многодетных семей», в 2022 году принимала участие в празднование дня города Энгельса и получила благодарность от «Комитета многодетных семей» за активную гражданскую позицию и достойное воспитание детей.

4) Митенкова Василина Валерьевна, мама четверых детей. В настоящее время, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, получает четвертое высшее образование в магистратуре ФГБОУ ВО «Вавиловский университет». Является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и региональным представителем Всероссийской федерации мас-рестлинга.

5) Кожевникова Юлия Владимировна, мама семерых детей, четверо из которых приемные. Семья Кожевниковых всегда хотела жить большой дружной семьей, в которой было бы много детей. Имея трех сыновей, мечтали о дочке. Так в семье появились сразу две сестренки девяти и двенадцати лет – Оля и Галя. А через два года в семье свой дом обрел мальчик пятнадцати лет, Никита, - у него умерла мама. Полтора года назад семья пополнилась еще одной девочкой девяти лет, её зовут Настя, - она тоже потеряла маму. Вся семья участвует в творческих конкурсах, фестивалях, благотворительных акциях. Принимает активное участие в деятельности «Ассоциации приемных семей Саратовской области». В этом году семья занесена на Доску Почета «Лучшие семьи Заводского района» г. Саратова.

6) Морозова Ирина Викторовна, родилась в многодетной семье в г. Новоузенске. Ирина Викторовна является активным членом региональной общественной организации «Ассоциация приемных семей» Саратовской области и Клуба приемных родителей «Теплый дом», член ВОД «Матери России». Проходила обучение в Арифметике Добра. Вместе с детьми принимает участие во всех мероприятиях «Ассоциации приемных семей». Занимается волонтёрством: в период пандемии участвовали в формировании продуктовых наборов, в период частичной мобилизации мальчишки помогали в погрузке и сборке вещей для солдат. Дети с удовольствием посещают Подростковый клуб, занимаются в разных кружках.

7) Авдеева Анна Геннадиевна. Мама троих детей. В семье уделяется большое внимание нравственному воспитанию детей, учат соотносить духовные и материальные ценности, соразмерять свои потребности с возможностями. Детей приобщают к культурным ценностям, воспитывают уважение к женщине-матери, людям старшего поколения, прививают трудолюбие и навыки гостеприимства. Родители принимают активное участие в жизни детей и в школах, где они обучаются, за что отмечены грамотами и благодарностями.

8) Воробьева Оксана Николаевна. Мама четверых сыновей. Все сыновья хорошо учатся, отмечены грамотами и дипломами, занимаются музыкой и спортом, являются победителями в соревнованиях. Семья Воробьевых воспитывает четверых детей патриотами своей страны, будущими защитниками Отечества и людьми готовыми принести свой посильный вклад в развитие своей Родины - России. Внутренний мир семьи Воробьевых строится на стремлении взаимоуважения младших к старшим и внимательному отношению к старшему поколению.

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней с главным судебным приставом Саратовской области Ильей Решетняком Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней с главным судебным приставом Саратовской области Ильей Решетняком

В ходе встречи Татьяна Загородняя и Илья Решетняк обсудили вопросы исполнения решений судов по особо важным…

Читать полностью...
30.07.19
Дорогие друзья!  Примите искренние поздравления с главным государственным праздником - Днём России! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с главным государственным праздником - Днём России!

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с главным государственным праздником - Днём России! Наша…

Читать полностью...
12.06.23
Закрой окно – дети летать не умеют Закрой окно – дети летать не умеют

Комитет по защите прав и интересов молодёжи Молодёжного Парламента города Петровска совместно с Детским…

Читать полностью...
16.05.18
Право детей на жилье при разводе родителей Право детей на жилье при разводе родителей

В.В. Путин подписал Федеральный закон от 06.02.2020 № 10-ФЗ "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса…

Читать полностью...
07.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ