Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя поздравила жителей Саратовской области с Днем отца

Сегодня, согласно указу Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года, в нашей стране впервые отмечается День отца. Этот праздник призван укрепить институт семьи и повысить значимость отцовства в воспитании детей.

В этот замечательный день детский омбудсмен напомнила о важности Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, который возглавляет Валерий Баглай. По ее словам, папы из Совета отцов стали нашей опорой в деле защиты детей. Они собирают и развозят продукты малоимущим, очищают территории школ и детских садов от снега, осуществляют рейды по опасным объектам, помогают одиноким папам. 

"Дорогие мои, родные, хорошие отцы Саратовской области! От всей души, с праздником Вас! Президент нас услышал и теперь День отца стал нашим российским праздником! И это здорово!. Гордимся, Любим! Наша сильнейшая команда Отцов в России! Всегда оставайтесь источником уверенности в завтрашнем дне для вашей семьи, примером для подрастающего поколения. Спасибо за то, что вы у нас есть!" - поздравила Татьяна Загородняя. 

 

В Саратовской области на сегодняшний день гражданам доступны для купания два десятка пляжей. В Саратовской области на сегодняшний день гражданам доступны для купания два десятка пляжей.

В Саратовской области на сегодняшний день гражданам доступны для купания два десятка пляжей. Каждый из них…

Читать полностью...
07.08.20
Уполномоченный встретилась с Главой Представительства УВКБ ООН Ванно Нупеком Уполномоченный встретилась с Главой Представительства УВКБ ООН Ванно Нупеком

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней и…

Читать полностью...
19.04.19
XII Съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Начало мероприятий. XII Съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Начало мероприятий.

23 августа 2021 года в Санкт-Петербурге начались мероприятия в рамках XII Съезда Уполномоченных по правам…

Читать полностью...
24.08.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Льготы при приеме в вузы для ветеранов боевых действий и детей–сирот Прокуратура Саратовской области разъясняет: Льготы при приеме в вузы для ветеранов боевых действий и детей–сирот

Федеральным законом от 25.12.2018 N 497-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской…

Читать полностью...
15.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ