Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя принимает участие во Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

15-16 мая в Уфе проходит Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, в котором принимает участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.
Тема форума: «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми». Форум проходит в рамках конгресса «Вектор детство-2019».
Участники съезда обсудят важнейшие вопросы демографической политики, формирование эффективной региональной семейной политики и совершенствование мер государственной поддержки института семьи, создание современной инфраструктуры детства в регионах.
Всероссийский конгресс «Вектор «Детство – 2019», посвящен актуальным вопросам совершенствования государственной демографической политики, обсуждению новых современных практик, лучшему региональному опыту помощи семьям с детьми,  а также выработке решений по улучшению механизмов и программ помощи многодетным семьям.
В рамках Форума запланирована работа стратегических сессии в формате стратегических площадок по темам: «Помощь семье в современной ситуации: инновационные подходы»; «Вектор развития демографической политики. Вызовы и ресурсы»; «Вопросы организации дополнительного образования как условия самореализации ребенка, обеспечения гарантий его безопасности и защиты»; «Инфраструктура детства в регионах: лучшие практики»; «Формирование эффективной региональной семейной политики: проблемы. Лучший опыт», с участием известных спикеров и  представителей научного сообщества.
В работе съезда принимают участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, Уполномоченные по правам ребенка в субъектах российской Федерации, представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, специалисты в области охраны семьи,  материнства, отцовства и детства из всех субъектов Российской Федерации, а также эксперты, представители общественных организаций, родительской общественности.
29 ноября Татьяна Загородняя посетила детское отделение Санатория Октябрьское ущелье 29 ноября Татьяна Загородняя посетила детское отделение Санатория Октябрьское ущелье

29 ноября Татьяна Загородняя посетила детское отделение Санатория Октябрьское ущелье. Санаторий расположен…

Читать полностью...
29.11.23
Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина

Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина. По…

Читать полностью...
26.07.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области осуществил выезд в Федоровский район Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области осуществил выезд в Федоровский район

В средствах массовой информации представлена видеоинформация о проблемах в школе села…

Читать полностью...
05.07.22
Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней «Территория безопасного детства» Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней «Территория безопасного детства»

Во дворах и на улицах, детских площадках вашему ребенку угрожает опасность: открытые люки,…

Читать полностью...
01.07.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ