Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в круглом столе на тему: «Красота души и тела современной девушки»

Каждая женщина, девушка, девочка мечтает быть красивой, счастливой и здоровой. Татьяна Загородняя приняла участие в круглом столе на тему: «Красота души и тела современной девушки» в МОУ «Национальная (татарская) гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г.Рамаева». Участниками встречи были обучающиеся девочки 5-7, 8-11 классов в МОУ «Национальная (татарская) гимназия имени Героя Советского Союза Г.Г.Рамаева».

В ходе встрече были обсуждены актуальные вопросы подрастающего поколения, в том числе:

-Роль девушки в семье и в обществе

-Нравственные, моральные ценности

-Деструктивное поведения подростков в Интернете

-Пропаганда опасного контента в сети

-Женское здоровье подростков

Так на круглом столе с девочками обсудили одну из тем, которая наиболее актуальна это подростки в Интернете. Разумеется, дети рано или поздно познают и эту часть мира. Интернет можно использовать во благо ребенка. Сейчас в сети доступны разнообразные информационные ресурсы, образовательные и развивающие игры и программы. Еще с помощью интернета можно осуществлять общение с далекими друзьями и родственниками. Тем не менее, этот глобальный ресурс порой становится источником зависимого поведения уже с юного возраста.

«Сегодня очень распространено мошенничество с фотографиями. Преступники знакомятся в Сети с детьми под видом сверстников. Входят в доверие, затем выпрашивают личные фотографии. Впоследствии ими же и шантажируют, угрожая отправить друзьям и знакомым. Фото оставляют себе или продают в интернете, редко предлагают выкупить. Прежде чем отправлять фотографии неизвестному человеку, убедитесь на какие риски вы идёте»,- поделилась Татьяна Загородняя.

 

После обсуждения, девочки задавали интересующие их вопросы, рассказывали, что их волнует, и спрашивали совета.Татьяна Загородняя в конце встречи поделилась своими контактами, для того, чтобы дети смогли напрямую к ней обращаться.

Детский Совет продолжает работу в правовом направлении Детский Совет продолжает работу в правовом направлении

Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области продолжает работу в правовом…

Читать полностью...
01.03.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот  и оставшихся без родительского попечения Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот и оставшихся без родительского попечения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 № 1066 утверждены Правила обеспечения…

Читать полностью...
14.08.19
Сегодня в Саратовской государственной юридической академии Татьяна Загородняя провела заседание круглого стола «Обсуждение  «Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации» Сегодня в Саратовской государственной юридической академии Татьяна Загородняя провела заседание круглого стола «Обсуждение  «Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации»

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии Татьяна Загородняя провела заседание круглого…

Читать полностью...
09.06.23
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Пажитнева Татьяна Загородняя приняла участие в заседании КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Пажитнева

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под…

Читать полностью...
01.03.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ