Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в митинге в поддержку участников специальной военной операции.

Состоялся многотысячный митинг в поддержку президента Владимира Путина и военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Митинг приурочен ко Дню защитника Отечества и годовщине с начала СВО. На Театральной площади собрались министры, муниципальные чиновники, депутаты, сотрудники силовых структур и студенты. Всего, по оценке организаторов - митинг собрал порядка 12 000 участников. 

Татьяна Загородняя выступила с приветственным словом: «Недавно завершилась акция «С теплом из дома», благодаря которой, жителями области было собрано и отправлено на фронт нашим бойцам около 9 000 подарков к празднику. Низкий поклон каждому, кто принял участие в столь важном деле. Инициировал данную акцию Детский общественный совет при Уполномоченном в Саратовской области. Я очень горда, что наши дети растут патриотами своей страны.

И сегодня, вместе с "Ассоциацией приемных семей" и Саратовского регионального отделения "Союз женщин России" , мы инициируем следующую акцию "Одеяло доброты". Мы вместе с семьями и общественными организациями будет шить одеяла, собирать детскую одежду, сладости и лекарства  столь необходимые для детей Донбасса, многие из которых и сейчас находятся в подвалах и под обстрелами.»

Путин подписал указ о дополнительной поддержке семей с детьми Путин подписал указ о дополнительной поддержке семей с детьми

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей с…

Читать полностью...
08.04.20
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее» Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Тематические уроки проведены по всей стране по инициативе Общероссийского народного фронта при поддержке…

Читать полностью...
01.09.17
Уполномоченный при президенте выступила с расширением мер поддержки семей! Уполномоченный при президенте выступила с расширением мер поддержки семей!

В День любви, семьи и верности, были представлены предложения представителей профильных НКО, экспертов и…

Читать полностью...
12.07.21
Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Безопасность детей в летний период» Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему «Безопасность детей в летний период»

Сегодня, 5 мая, в пресс-центре Комсомольской Правды (г.Саратов) состоялась конференция на тему…

Читать полностью...
05.06.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ