Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в областном родительском собрании "Родительству стоит учиться".

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в областном родительском собрании "Родительству стоит учиться".

Мероприятие прошло на площадке ГАУ ДПО «СОИРО» с участием министра образования области М.И.Орлова, нашего уважаемого гостя, члена Коллегии Министерства просвещения РФ, ответственного секретаря координационного совета Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация" А. В. Гусева, ответственного секретаря Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация" Н.В.Кривенцовой.

На мероприятии были представлены видеоролики об изучении истории семьи, рода, малой родины. Поднимались вопросы патриотического воспитания, родительского контроля питания детей, цифрового формата организации семейного досуга.

Министром образования было отмечено, что в области создано 175 точек роста, 68 из них открыто в 2021 году. Самое главное в работе сохранить симбиоз взаимодействия родителей и администрации школ, что позволит достигнуть положительного эффекта в процессе обучения. В рамках федерального проекта будет отремонтировано 22 школы в рамках программы капитального ремонта школ по поручению Президента РФ. Данная программа рассчитана на 5 лет. В плане осуществить ремонт 100 школ и 100 детских садов.

Особое внимание уделено выделенным денежным средствам в области - на каждого ученика школы, на каждого воспитанника детского сада, на каждого студента вуза областным бюджетом выделено 2 000 рублей. В 2022 году данная работа будет продолжена. Это большой прорыв, так как отмечается развитие самого образовательного учреждения. В систему образования вкладывается треть бюджета Саратовской области!

На родительском собрании обсудили, как организовывать родительский контроль за школьным питанием, как организовать совместный досуг ребёнка и родителей, не выходя из дома.
Много всего интересного, что волнует родителей. По этим темам Татьяна Загородняя проведет прямой эфир в Instagram.

В Саратове прошел благотворительный концерт В Саратове прошел благотворительный концерт "Шоу "Ледовый разгуляй"

Лед, коньки, аплодисменты, звонкий смех - все это о благотворительном концерте «Шоу «Ледовый…

Читать полностью...
07.04.22
Татьяна Загородняя подводит итоги прошедшей недели Татьяна Загородняя подводит итоги прошедшей недели

17​ июля​Уполномоченный​ по правам ребенка в Саратовской области​ ​ работал в Москве, Встретилась с…

Читать полностью...
24.07.23
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот  и оставшихся без родительского попечения Прокуратура Саратовской области разъясняет: Бесплатный проезд до места обучения для детей-сирот и оставшихся без родительского попечения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2017 № 1066 утверждены Правила обеспечения…

Читать полностью...
14.08.19
25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации принимала участие в просмотре и обсуждении художественного фильма 25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации принимала участие в просмотре и обсуждении художественного фильма "Доктор"

25 апреля в г.Казани Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  в преддверии XX Всероссийского…

Читать полностью...
26.04.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ