Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в Саратовской области

Мероприятие прошло на базе ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области».
 
В приветственной речи Татьяна Загородняя отметила важность данного проекта. Ежегодно на дорогах области, в результате дорожно-транспортных происшествий, десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. В автомобиле дети – это одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.
 
Татьяна Загородняя обратилась к будущим мамам с рекомендациями всегда осуществлять перевозку детей в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области акцентировала внимание на недопустимость оставления ребенка одного в автомобиле даже на незначительный период времени.
 
«Каждый родитель должен обеспечить своему ребенку безопасные условия перевозки. Реализация проекта «Детство без опасности» в Саратовской области привлечет внимание родителей к проблеме безопасности детей в автомобиле, и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в регионе», - подвела итог Татьяна Загородняя.
Уполномоченный принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства» Уполномоченный принимает участие в международной научно-практической конференция «Права человека – индикатор современного развития государства»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в…

Читать полностью...
17.09.18
Уполномоченный взяла на контроль многодетную семью, которой будет оказана помощь! Уполномоченный взяла на контроль многодетную семью, которой будет оказана помощь!

Уполномоченному по правам ребенка поступили обращения жителей о том, что в их доме проживает мама, которая…

Читать полностью...
08.07.21
Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет. Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет.

В этом году исполняется 10 лет телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Служба была создана…

Читать полностью...
09.09.20
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер» Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила детское отделение ГУЗ…

Читать полностью...
21.08.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ